Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Общение и Обсуждения » Беседка » Кто откуда? Знакомимся! (Здесь можно написать о месте, где вы сейчас живете)
Кто откуда? Знакомимся!
hellga-uzaren
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Здесь можно написать о месте, где вы сейчас живете, чтобы другие путешественники-единомышленники, оказавшись рядом, могли проложить маршрут через ваш город (село, деревню), с возможностью встретиться, пообщаться, по договоренности 
к истине нет дорог, и в этом ее прелесть - она живая
(с) Кришнамурти


 
hellga-uzaren
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Я живу в Геленджике. Не так давно, полгода. Город очень понравился с момента прилета сюда, буквально сразу как вышла из самолета. Был июль, я ожидала, что на юге России будет жарко и знойно, но воздух был влажный, наполненный сосновым ароматом, приятный такой. И бухта выглядит очень живописно с высоты.

Дальше удивило то, что город очень чистый. Ни окурка, ни бумажки, ничего такого не валяется нигде. Как позже узнала, здесь есть даже ни одна группа активистов, которые ходят в походы по горам и по побережью и убирают окрестности.

В центре бухты геленджикской есть пляж под названием “Геленджик Спортивный”, это можно сказать не только о пляже, но обо всем городе. Велодорожка пролегает вдоль всей набережной, 8 км. Катаются на великах, самокатах, скейтах, электросамокатах, причем не только молодежь, а люди в возрасте, и таких очень много! Волейбольные сетки на пляжах, всегда кто-то играет или тренируется. Рядом с детскими площадками тренажеры для взрослых. И даже если не бегать и не крутить педали, а просто ходить по городу - уже не так просто, здесь либо идешь по набережной, либо в гору)) Совсем близко Маркхотский хребет, высотой 650 метров, около того. От моря сразу начинается подъем.

В Геленджике сезон туристический с мая по сентябрь, в это время, конечно, жарко и очень людно. Но есть районы, где туристов поменьше, мы как раз поселились в таком, в центре бухты. А сейчас декабрь, и на улицах только местные, это прекрасное время здесь: +15 днем, солнечно чаще, море шепчет о камешки, чайки кричат и утки плавают, а иногда и лебеди! Обычный такой город, как будто солнечный сентябрь в средней полосе. Некоторые деревья и по сей день в желто-красных сухих листьях, дубы, например. Какой-то здесь крутой сорт дуба посадили, он объемный и словно пушистый. А еще посадили в советское время пицундскую сосну, и она разрастается в городе и вверх по горам, красиво! И зелено.

Рядом с Геленджиком есть куда пойти-поехать. Больше, разумеется, природных достопримечательностей: водопады, дольмены, горы, скалы… В самом городе тоже скучать не придется, даже в “несезон”)) я бы сказала даже- особенно в несезон. Работают прикольные кафе, где проводят всяческие мероприятия, йога-студии, творческие мастерские, есть театр, где и приличное нередко ставят, с гастролями приезжают Питер-Москва-Краснодар, и другие города. В общем, движуха происходит, народ живет всякий, очень много приезжих, таких же, как мы) Я бы даже сказала, здесь движухи побольше и она попозитивней, чем во многих провинциальных городах нашей средней полосы.

Пока уезжать отсюда не хочется. Более того, переехав сюда, пока не захотелось даже еще никуда с путешествием не уехать! И в Тайланд на зимовку не тянет) Столько еще неисследованного рядом, да и сам город, вот вроде маленький, а постоянно что-то находим новое привлекательное! Ну, и море. Оно всегда разное и никогда не надоедает.

к истине нет дорог, и в этом ее прелесть - она живая
(с) Кришнамурти


 
Mira
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Я живу в городе Судак, республика Крым и провожу авторские экскурсии!

Город Судак - небольшой курортный город на Южном берегу Крыма.

Я путешественник, прошла пешком по побережью от Феодосии до Нового Света несколько раз, красивее этого города - нет! Только Судак окружен величественными горами с трех сторон, а с четвертой стороны омываем морем. В этом городе свой, уникальный климат. Только в Судаке, на весь Крым, на набережной имеется кварцевый песок. Судак один из самых солнечных городов Крыма.

Гора Перчем, Гора Сокол, Гора Ай-Георгий - три главные горы. Можжевеловые рощи, сосны и дубы, пение птиц, морской бриз, горный лесной воздух, горные родники, впечатляющие панорамы на долины Судака и окрестностей - поход по горам подарит яркие впечатления от прогулки.

Главная достопримечательность города: известный и хорошо сохранившиеся памятник средневекового фортификационного искусства – Генуэзская крепость.

В пару километрах от города поселок Новый Свет, здесь расположена знаменитая тропа Голицына.

Мыс Алчак Кая - прогуливаясь по тропе вдоль этого мыса можно найти окаменелости прям под ногами (актиния, морской огурец), парк ТОК Судк - ботанический сад в миниатюре, в 5 км загадочный полуостров Меганом, неповторимый своими ландшафтами, окутанный тайнами и загадками. В Судаке каждый новый день - это новые приключения!

Звоните: 8-978-517-18-30, я покажу Вам тайные места, смотровые площадки, проведу по малоизвестным тропкам. Мы не будем спешить. Мои маршруты уникальны. Сообщите, что узнали обо мне здесь, на сайте mgnovenie.info - я сделаю Вам скидку.
 

Вид на город Судак с горы Перчем. На переднем плане Крепость, вдали виднеется мыс Алчак Кая, дальше мыс (полуостров) Меганом.


Волшебный закат в Судаке, вид с набережной.


Мыс в виде "Дракона" - это мыс Капчик, расположенный на тропе Голицына.


Генуэзская крепость.
Прикрепления: 9225576.jpg (275.9 Kb) · 8003369.jpg (106.6 Kb) · 3621589.jpg (151.2 Kb) · 9587655.jpg (182.2 Kb)


 
babycenkov
Новичок
Группа: Единомышленник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Моя родина Алтай. Даже стих есть есть у меня.
Жемчужина СибириСибирская жемчужина--Алтай,
Где много рек послушных и капризных,
И горная тайга--источник жизни,
Для человеков несказанный рай.

С клубничным покрывалом чудо-горы,
Полосатые царьки-бурундучки.
Видны меж сосен их шубки-пиджачки--
Спешат построить  на деревьях город.

И Ая*- озеро с двухслойною* водой,
С пещерой тайной--лабиринтом в горы.
Её укрыли водоросли-шторы.
В размерах маленькое--гордое собой.

Мне не забыть черничников таёжных.
Там другом тебе станет даже враг.
Любой даст руку павшему в овраг :
В тайге иначе выжить невозможно.

И как детей у матушки-России,
У  дочери-Сибири сыновей!
И я останусь верен только ей,
Пусть  меня в рай сегодня пригласили.

*Ая-в переводе с алтайского--луна.Озеро небольших размеров.По легенде имеет пещеру,которая уходит вглубь скалы (скала находится под камнем-висяком под водой).По преданию именно через этот путь ушёл от погони белогвардейцев красный капитан.То место,где он прыгнул в озеро,называется капитанский мостик.*Двухслойность воды объясняется резким перепадом температур.Ныряешь с высоты в тёплую воду,а через пару секунд оказываешься в ледяной воде:)

Прикрепления: 3266243.jpg (101.5 Kb)

Здоровы БУДЬТЕ--это главное!


 
Форум туристов и путешественников » Общение и Обсуждения » Беседка » Кто откуда? Знакомимся! (Здесь можно написать о месте, где вы сейчас живете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля