Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Албании (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Албании
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Дуррес – второй по величине город с население 205 тыс. человек, находится на побережье Адриатического моря и имеет большой порт, а так же является одним из самых популярных мест для пляжного туризма. Город очень древний (появился в 627 году до нашей эры), часть наследия из тех времён осталось до сих пор (руины византийской и венецианской крепости 1-2 век нашей эры). Город довольно симпатичный, здесь много растительности, цветов и парков. Так же здесь расположен самый большой песчаный пляж в Албании, протяжённость его составляет около 15 километров. Для туристов тут есть всё, очень много отелей, коттеджей, апартаментов, ресторанов и многое другое.


Город Дуррес
Прикрепления: 5486237.jpg (165.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Эльбасан – город расположен в центральной части страны на побережье реки Шкумбини и окружён лесами. Население здесь порядка 140 тыс. человек, что для Албании не мало. Основные места которые здесь стоит посетить это: Крепость 15 века с 26 башнями на одинаковом расстоянии друг от друга и в которой находится музей, турецкие бани 16 века, этнографический музей, музей партизанской войны (в нём рассказывается история движения сопротивления Албании во времена второй мировой войны), тихие и красивые парки (Rinia и находящийся на окраине города парк Krastes) и место паломничества Албанских православных христиан монастырь Иоанна – Владимира.


Город Эльбасан
Прикрепления: 0243586.jpg (182.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Влёра – город расположенный в южной части страны и находится на побережье сразу двух морей (Ионическое и Адриатическое), с населением 130 тыс. человек. Это ещё один курортный город с хорошей туристической инфраструктурой. В городе так же кроме пляжей присутствую много достопримечательностей: этнографический музей, исторический музей, музей независимости Албании, крепость Порто-Палермо (построенная в 16 веке на берегу моря и отлично сохранилась до наших времён), Крепость Канини (по некоторым данным построена в 4 веке до нашей эры, находится на высоте 330 метров над уровнем моря и с неё открывается прекрасный вид на окрестности. Стоимость посещения 100 лек (80 евро центов), руины крепости Гимара, церковь Святого Стефара 12 века, церковь Святого Митрия 14 века и монумент Независимости Албании в центре города.


Город Влёра
Прикрепления: 6166459.jpg (192.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Берат – небольшой город расположенный на севере страны, с населением 60 тыс. человек. Через город протекает река Осум разделяя его на две части, из за сохранившейся старинной части города времён Османской империи город включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе существуют следующие достопримечательности: этнографический музей, музей иконописи Онофри, Крепость Берат (построена в 13 веке, находится на горе, на её территории есть жилые дома, мечеть и музей об истории крепости), церковь Святого Михаила (построена в 16 веке), церковь Святой Троицы (построена в 14 веке, находится на холме и имеет длинную каменную лестницу по которой нужно подняться что бы попасть в храм), собор Святой Богоматери (построенный в 1787 году и имеет резной иконостас из дерева которому больше 100 лет), Свинцовая и Королевская мечети (1500 годов), мост Горица (был построен в 1780 годах из дерева, но в 19 веке его сделали каменным, он соединяет мусульманский и христианский кварталы).


Город Берат
Прикрепления: 1240820.jpg (154.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Кукес – город на юго-востоке Албании не далеко от границы с Косово, расположен на высоте больше 2000 метров на берегу Озера Фиерца. Это регион высокогорья, здесь температура намного ниже чем в прибрежных районах, но зато здесь завораживающие пейзажи и чистейший воздух. Отсюда можно отправится на восхождение самой высокой точки страны (гору Кораб, высота которой составляет 2750 метров), которая находится в 45 километрах южнее.Национальные парки и заповедники.

Прикрепления: 8924427.jpg (106.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Тети – базируется вокруг одноимённой деревушки Тети которая находится на высоте 1000 метров. На территории парка расположено несколько гор высотой больше 2000 метров, красивое ущелье Грунас, водопады Грунас и Гьечай. В деревушке созданы хорошие условия для туризма, здесь есть отели, кафе и множество маршрутов по национальному парку размечено.

Национальный парк Люра – находится в северной части страны, в районе горы Кунора (высота 2119 метров) и знаменит своими 12 ледниковыми озёрами которые привлекают туристов со всего мира. Самые большие озёра из них: великое озеро (целых 32 гектара), озеро сосен, чёрное озеро, озеро цветов, коровье озеро. Из флоры в основном здесь произрастает: Бук, сосна чёрная, красная сосна и другие виды деревьев. Фауна тоже довольно разнообразна, на территории парка проживают: бурый медведь, рысь, лесная куница, глухарь, волк, косуля и другие. В парке множество предложений для туристов, здесь можно заказать конные поездки, поездки на велосипедах, пешие походы, а так же всё для катания зимой на лыжах и сноуборде.


Национальный парк Люра
Прикрепления: 5241678.jpg (85.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Логара – находится в южной части страны, не далеко от города Влёра в горах, высотой от 500 метров до 2000 метров. Парк очень популярный у туристов и сервис здесь на высоте. Много отелей, ресторанов, и гостиных домов. У приезжих популярностью пользуется пешие походы по различным местам парка. Так же сюда стягиваются любители экстремальных видов спорта, а именно парашютного и параплайдинга. В парке большое разнообразие растительного мира, здесь произрастает: сосна чёрная, пихта, дуб, ясень, сосна Гельдрейха, рожковое дерево, тис ягодный и другие. Из животных здесь можно встретить: лисы, волки, белки, а так же свободно гуляют олени которых можно кормить с рук.


Национальный парк Логара перевал
Прикрепления: 0579242.jpg (114.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Кафа Штама – находится в центральной части страны близ города Круя. Большая часть парка занимают горы высотой до 1750 метров, ещё он знаменит большим количеством чистейших родников. Это место популярно для пеших походов, здесь ещё сохранились места малодоступные человеку.

Национальный парк Дайти – расположен недалеко от города Тирана и представляет собой одноимённую гору (высота 1610 метров) которая и является национальным парком. На вершину можно подняться на канатной дороге с которой открывается красивый вид.


Национальный парк Дайти
Прикрепления: 7947155.jpg (112.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Караваста – представляет собой морскую лагуну отделённую от Адриатического моря полоской песка. Парк создан для защиты птиц, здесь обитает более 1300 видов птиц, такие как: большой баклан, малый баклан, кудрявый пеликан, малая крачка и другие. На песчаной косе отделяющей лагуну от моря есть пляжи, где можно купаться и издалека наблюдать за птицами.

Национальный парк Шебеник-Яблоница – расположен на границе с Македонией, недалеко от озера Охрид. Высота парка местами достигает 2300 метров, так же здесь протекает большое количество рек (самые большие из них Киришта и Буштрица), много ледниковых озёр которые находятся на высоте около 1800 метров.Парк примечателен тем что в нём находится множество эндемичных растений и животных.Национальный парк Карабурун-Сазан – находится в южной части страны, недалеко от города Валёра. Большая часть парка занимает море, туристы приезжают сюда в основном для дайвинга. Здесь на дне затоплено большое количество кораблей ещё со времён второй мировой войны. В парк попасть можно только по воде.


Национальный парк Шебеник-Яблоница
Прикрепления: 3850612.jpg (128.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Лайфхаки:

1) Если едите на машине, будьте аккуратны, водители здесь лихие и правило дорожного движения знают не многие.
2) По возможности возьмите с собой средство для защиты от бродячих собак, их тут много.
3) Деньги лучше иметь наличными, банковские-карточки принимают далеко не везде.
4) Цены узнавайте заранее, ибо вам могут добавить немного.
5) Фрукты и овощи покупайте у уличных торговцев, у них они самые вкусные и дешёвые.
6) Торгуйтесь, Албания страна в которой можно договориться насчёт чего угодно.

Прикрепления: 8332997.jpg (189.7 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Албании (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля