Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Армении (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Армении
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Татевский монастырь – построен в 906 году и является очень важной достопримечательностью Армении. Здесь же расположена самая большая канатная дорога в Европе «Крылья Татева», необычный природный мост, пещера Сатани Камурдж и множество церквей и других сооружений.


Татевский монастырь
Прикрепления: 4247097.jpg (235.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальные парки

Дилижанский национальный парк – был создан в 1958 году, находится он в Тавушской области в районе рек Гетик и Агстев. Высота парка колеблется от 1000 до почти 3000 метров над уровнем моря. Здесь произрастают 102 вида деревьев, около 35 видов животных, и больше 120 видов птиц. Флора представлена в основном дубами, буками, грабами, тисами. Из фауны есть такие представители как: медведи, куницы, белки, улар, белоголовый сип, тетерев и другие. Одним из самых красивых мест парка является озеро Парз, его ещё называют ясным озером, так как вода у него чистейшая и просматривается на многие метры.


Дилижанский национальный парк
Прикрепления: 8580790.jpg (294.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Севанский национальный парк – основан для защиты главной достопримечательности страны, озера Севан. На территории парка флора представлена около 30 видами деревьев, более 40 кустарников и сотнями различных трав, которые местные любят собирать на чай. Фауна млекопитающих здесь не сильно разнообразна, есть немного волков, шакалы, лисы, зайцы и различные грызуны. Зато очень много птиц, более 260 видов, а так же эндемичные рыбы такие как: севанский беглу, севанская храмуля, севанская форель.


Севанский национальный парк
Прикрепления: 8087198.jpg (160.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Хосровский национальный парк – это старинный заповедник некогда пролегающий от Гюмри до горы Арарат. Сейчас он намного меньше, но очень интересен для посещения. Заповедник расположен по большей части на горных склонах и разделён глубокими каньонами с реками и водопадами. На территории парка на учёте находится более 300 сооружений относящиеся к памятникам, это монастыри, храмы, 2 крепости, хачкары и многое другое. Флора здесь очень разнообразна и составляет около половины всей Армении, так же есть эндемики. Фауна тоже не скудная, более 200 видов птиц, млекопитающих около 50 видов, рыб больше 10. Есть такие редкие животные как кавказский леопард, рысь, безоаровый козёл и другие.


Хосровский национальный парк
Прикрепления: 0756116.jpg (266.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк озеро Арпи – создан для защиты биоразнообразия реки Ахурян, озёр Арденис и Арпи, расположен в основном в горных массивах высотой от 2000 до 3000 метров. На территории произрастает около 700 видов растений и больше 30 видов животных и 200 видов птиц (есть эндемики).


Национальный парк озеро Арпи
Прикрепления: 9241995.jpg (311.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Аревик – расположен в районе Мегринского хребта и рек Мегри и Нювади. Создан для сохранения альпийских лугов, широколиственных лесов, горных степей и защиты редких животных находящихся тут (персидский леопард, пятнистая гиена, армянский муфлон, улар каспийский и другие).


Национальный парк Аревик
Прикрепления: 3050765.jpg (196.4 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Армении (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля