Меню
Назад » 2018 » Март » 9 » Добавить материал

Ладожкие каналы 2014 год


  • 09.03.2018
  • 2456 Просмотров
  • Обсудить
Мгновение.инфо - это сайт для туристов и любителей активного отдыха, Мы привлекаем к сотрудничеству авторов: путешественников, блогеров, фотографов. На базе нашего сайта вы можете поделиться историями своих собственных походов и поездок. Заходите на форум и публикуйте свою историю!

А пока мы представляем для вас фотоотчёт о нашем плаваниина на пластиковой лодке по Староладожскому и Новоладожскому каналам. Вы увидите живописные побережья, поросшие сиренями и черёмухами, которые сменяются полями, берёзовыми и сосновыми рощами, посмотрите на шлюзы XVIII столетия и узнаете, кем и когда они были построены, а также узнаете, зачем дно каналов устилалось плотно подогнанными друг к другу дубовыми брёвнами.

Этот рассказ будет полезен и любопытен всем, кто интересуется историей и природой Ленинградской области. Для путешествия по каналу мы использовали моторную лодку, но, если у вас нет лодки в личном владении, вы можете арендовать её на ближайшей лодочной станции, благо они расположены у истоков канала. Мы рекомендуем и Вам отправиться в плавание по каналам Ладоги, вы не пожалеете о затраченных силах и времени - оно того стоит.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
om_add_form">
avatar