Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Поиск попутчиков » План путешествия в Южную Америку (Приглашаем присоединится к путешествию по Южной Америке)
План путешествия в Южную Америку
Дмитрий
Путешественник
Группа: Единомышленник
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Приглашаем Вас присоединится к нам. Это будет увлекательное путешествие по Южной Америке, наполненное яркими впечатлениями и непредсказуемыми приключениями.

Итак, вот наш план:
Прилёт в Бразилию, город Натал. Там пробудем один-два дня, осмотрим несколько достопримечательностей в регионе и отправимся в город Сантарен, автостопом. Расстояние почти 3 тысячи километров, 4 паромные переправы, по дороге заедем в следующие города: Игуату, Бальсас, Мараба, Ново Репартименто, Альтамира, Сантарен.


Город Сантарен
Прикрепления: 5033018.jpg (196.1 Kb)


 
hellga-uzaren
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Offline
 
прикольно! а вы уже бывали в тех краях? и когда планируйте это путешествие?
к истине нет дорог, и в этом ее прелесть - она живая
(с) Кришнамурти


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
В городе Сантарен остановка запланирована на несколько дней, здесь мы планируем купить лодочный мотор и построить деревянную лодку. Дальше на лодке мы поплывём до города Манаус (расстояние около 710 километров), по дороге будут города: Оришимина, Терра-Санта, Паринтинс.

После Манауса поворот на реку Рио-Негро (самый большой приток Амазонки). Этот регион более дикий и городов здесь почти нет, только небольшие поселения (ново Аирайо, Аирайо а после уже ближайший населённый пункт примерно через 500 километров Каракарай, после него идёт ещё несколько деревушек и конечный пункт нашего перехода на лодке - город Боа-Виста).

Из интересующих нас мест посетим: национальный парк Рио-Негро, национальный парк Вируя и два экологических резервата).


Река Рио-Негро, Южная Америка
Прикрепления: 3686743.jpg (113.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
В городе Боа-Виста лодку с мотором продаём и дальше едем автостопом в Венесуэлу, там нас ждёт поход по джунглям на знаменитую столовую гору Рорайма (2810 метров), расстояние пешего перехода около 50 километров и начинается он с городка Сан-Франциско де Юруани.

Идти планируем около 2 дней в одну сторону, так же в регионе множество достопримечательностей которые хотим осмотреть (горы, водопады и т.д.). Этим же путём возвращаемся.


Гора Рорайма, Южная Америка
Прикрепления: 6053310.jpg (162.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Следующее место, до которого мы хотим добраться это водопад Анхель (самый высокий водопад в мире, почти 1000 метров).

Сначала нам предстоит проехать автостопом 160 километров до деревушки Каванайен, откуда мы и отправимся в пеший поход на водопад, к слову я не нашёл не кого кто дошёл водопада пешком, троп там нет, в основном летают на вертолётах или плывут на лодке с гидами. Примерное расстояние от деревни будет около 140 километров в одну сторону, так как троп там нет придётся прокладывать самим и пробираться через джунгли, так же на пути будет около 5 горных рек которые нужно будет преодолеть.


Водопад Анхель, Венесуэла
Прикрепления: 8337523.jpg (171.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Дальше возвращаемся в Бразилию и едем автостопом через Боа-Висту, Манаус, Порту-Велью, Рио-Бранко в Перу, а точнее в город Куско. От туда едем в городок Ольятамтамбо и с него отправимся на знаменитый древний город инков Мачу-Пикчу, расстояние около 40 километров. Примерно за два дня должны пройти в одну сторону. Так же в этом регионе находится удивительное озеро Салькантай и одноимённая гора у которой оно простирается, находится в 20 километрах от Мачу-Пикчу.


Мачу-Пикчу, город древней Америки
Прикрепления: 4156536.jpg (185.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Следующая не менее знаменитая достопримечательность Перу это гора Виникунка (цветная гора), подъём на неё довольно простой, хотя высота местами превышает 4 тысячи метров.


Радужная гора Виникунка в Перу
Прикрепления: 7108863.jpg (148.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Следующий город, который мы посетим в Перу будет Арекипа, с него мы попытаемся подняться на вулкан El Misti (высота 5822 метра), если найдём снаряжение в прокат. И здесь же недалеко находятся несколько гейзеров. После этого мы отправимся на знаменитое озеро Титикака (высота 3812 метров), самое большое в южной Америке и посетим плавучие острова из тросника, на которых живут коренные жители этих мест. В городе Пуно сделаем Боливийскую визу и отправимся в ещё одну не менее красивую страну.


Вулкан Мисти, Южная Америка
Прикрепления: 5770388.jpg (104.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Не далеко от границы находится столица страны Ла-Пас, это самая высокогорная столица в мире (высота 3640 метров). Недалеко от столицы есть тропа El Choro, она очень красивая и перевалы на ней достигают 4 тысяч метров, а ближе к концу начинаются вершины гор, на одну из которых мы хотим подняться, называется она Хуана Потоси (высота 6088 метров). После вершины пойдём на высокогорные озёра, которых здесь огромное количество. Ну и конечно же отправимся на солончаки Уни, которые находятся на высоте около 5 тысяч метров и вообще это очень необычное, негде больше не встречающееся место.


Эль Чорро
Прикрепления: 0100440.jpg (178.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
После этого будем ехать в сторону Рио-Де-Жанейро, если повезёт, то успеем попасть на карнавал. На этом и закончится наша поездка.

По времени наше путешествие займёт около 3-х месяцев.


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Поиск попутчиков » План путешествия в Южную Америку (Приглашаем присоединится к путешествию по Южной Америке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля