Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Общение и Обсуждения » Беседка » Капсула времени послание в будущее к потомкам (Капсула времени - послание потомкам от предыдущих поколений)
Капсула времени послание в будущее к потомкам
poisk-8
Скиталец
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Offline
 
Послание в будущее - это письмо, которое помещают в «капсулу времени», которую закладывают в основание здания, а так же размещают или закапывают в определенном месте. Конечно этот ритуал проводят в праздничной обстановке.

Капсула времени - это уникальная возможность послать письмо в будущее самому себе или своим потомкам. Письма в будущее обычно помещаются в какую-то прочную оболочку, например, металлическую капсулу, и прячется в надёжное место. Время «получения послания» можно указывать, а можно и нет.


 
poisk-8
Скиталец
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Offline
 
Написать письмо в будущее можно как самому себе, своим потомкам, ученикам или учителям, так и в надежде, что просто кто нибудь незнакомый его получит. Если праздничное мероприятие является масштабным и социальным событием, то организаторы приглашают прессу и профессиональных фотографов.

В таком случае обязательно указывают точное время «получения письма» из прошлого и содержание этого письма при его создании может как сообщаться общественности, так и сохраняться в тайне до времен его открытия.

Капсула времени - чаще, это металлическая коробка в форме капсулы, так как именно металл позволяет сохранить письмо в случае его закапывания. Капсула может содержать не только письма, но и предметы, характеризующие то время, когда она была сделана, это может быть все, что угодно: фотографии, деньги, игрушки и т.д. В этом случае используются большая капсула времени.


 
poisk-8
Скиталец
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Offline
 
Термин «капсула времени» в переводе с английского языка «time capsule», вошёл в обиход примерно с 1937 году. Трудно назвать точную дату, когда именно зародилась традиция закладывать в землю и иные места капсулу времени для потомков, хотя примеры подобных конструкций встречаются ещё в глубокой древности, просто они назывались видимо по разному.

Существует информация, что можно ожидать послание от древних людей, и тех, кто мог превосходить в развитии и теперешнюю цивилизацию.

«Капсула с посланием к потомкам (или письмо́ в бу́дущее) - послание, предназначенное для будущих поколений. Обычно помещается в капсулу или иную ёмкость и закладывается в основание строящихся зданий, объектов инфраструктуры, памятников и т. п.».

Капсула Времен для посланий в будущее - это великолепный подарок!


 
poisk-8
Скиталец
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Offline
 
Еще один отличный вариант использования капсулы времени - это семейный подарок! Дарите капсулу времени друг другу и придумывайте послания вместе. Например: чего бы Вы хотели достичь, свои мечты и цели, или где бы Вы хотели побывать. Такое письмо непременно поможет заложить фундамент для счастливого и желаемого будущего.

В XXI веке придуманы новые варианты посланий в будущее.

Электронное письмо. Для этого используются USB флеш-карты или специальные сайты, чьи сервисы предоставляют возможность своим пользователем отправлять письма на срок от 1 дня до 100 лет и больше. Впервые такой сервис был представлен 29-летним студентом Йельского университета Мэттом Слаем (Matt Sly).

Космические письма в будущее. Письмами в будущее так же считают и позолоченные видеодиски в алюминиевых коробках, помещённые на космические аппараты серии «Вояджер». Послания предназначены не землянам, а представителям внеземных цивилизаций (НЛО), однако не исключено, что при освоении человеком космоса они могут быть найдены и далёкими потомками современных жителей Земли.

На диске 115 слайдов, на которых собраны важнейшие научные данные, виды Земли, её материков, различные ландшафты, сцены из жизни животных и человека, их анатомическое строение и биохимическая структура, включая молекулу ДНК.


 
poisk-8
Скиталец
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Offline
 
Интересные примеры посланий в будущее:

• 9 мая 2045 года — 100-летие победы в Великой Отечественной войне. На Мамаевом кургане в Волгограде должна быть вскрыта капсула с обращением участников войны к потомкам.

• 9 мая 1968 года в Керчи, на открытии памятника погибшим однополчанам 230-й Кубанской штурмовой авиационной дивизии бывший командир дивизии генерал-майор С. Г. Гетман вложил в нишу памятника две капсулы: со списком погибших летчиков и с завещанием потомкам 2000 года. Капсулы, однако, пока не вскрыты

• На мемориальном митинге, состоявшемся в Бендерах 19 июня 1993 года, в память о Приднестровском конфликте жители города подписали послание в XXI век. В нём, в частности, были следующие слова:

«Без сегодня нет завтра, без завтра нет будущего, без нас не было бы вас. Мы хотим, чтобы вы так же, как и мы, любили эту землю, эти городские улицы, политые кровью ваших дедов и прадедов. Ведь ваше будущее связано с нашим настоящим, которое мы несём для вас сквозь муки, страдания, кровь».


И это не сентиментальность — пролить слёзы там, где уже пролита кровь. Можно уронить слезу, раз не уронили оружия.
Такими были мы. Знайте об этом.
Мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления.
Мы любим вас, ещё не зная, какими вы будете, но эта вера даёт нам право думать: вы будете лучше нас!


 
Форум туристов и путешественников » Общение и Обсуждения » Беседка » Капсула времени послание в будущее к потомкам (Капсула времени - послание потомкам от предыдущих поколений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля