Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Марокко (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Марокко
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Эль-Джадида – портовый город, находится на побережье и имеет большое количество пляжей, отелей, ресторанов. Основная достопримечательность города это старая португальская крепость которая входит в список наследия ЮНЕСКО. На данный момент в ней расположены сувенирные лавки, несколько хаммамов (марокканские бани) и тут пекут лучший традиционный хлеб в стране.


Мерзуга – место с высокими песчаными дюнами, место обязательное к посещению. Много отелей, сувенирных магазинов, ресторанов, так же можно заказать экскурсию на верблюде, или переночевать в «Берберском шатре».


Айт-Бен-Хадду – древний город расположенный на холме возле реки Варзазат и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Город представляет собой традиционную древнюю Марокканскую архитектуру. Здания здесь из красной глины с плоскими крышами, узенькими улочками и арками. Очень часто используется для съёмок фильмов.

Прикрепления: 9522361.jpg (139.7 Kb) · 4717550.jpg (126.0 Kb) · 2533371.jpg (148.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Эс-Сувейра – портовый город, расположен на побережье океана, сюда едут туристы со всего мира. Здесь отличное место для сёрфингистов и дайверов. Большой песчаный пляж на котором можно покататься на верблюде или квадроцикле.

В нескольких километрах от берега расположен остров Магадор с португальской крепостью на нём, а так же Пурпурные острова. Достопримечательности города: музей Сиди Мохаммеда бен Абдалла, Медина окружённая крепостными стенами и входит в наследие ЮНЕСКО, бастионы эль-Бермиль и эль-Баруд, старинные морские ворота (1769 года постройки), так же в городе большое количество галерей с картинами.

Прикрепления: 9768574.jpg (131.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Сафи – расположен на побережье океана и имеет довольно развитую туристическую инфраструктуру. В городе есть старая португальская крепость, стены которой окружают небольшую медину в которой расположена самая большая мечеть города и португальская капелла. Так же стоит посетить подземную часовню украшенную пастью льва, крепость Кечла с музеем национальной керамики внутри.

Если вы хотите уединиться в райском месте на берегу океана то стоит отъехать 30 километров от города в посёлок Суира-Кедима, там находиться старая крепость и севернее её пляж в несколько километров. На нём редко появляются туристы и даже местные, тут очень живописные виды, иного чаек, есть скалы и песчаный берег. Особенно красиво здесь наблюдать заход солнца.

Прикрепления: 0164860.jpg (164.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Агадир – отлично подходит для пляжного отдыха. Здесь огромный пляж протяжённостью 6 километров, сюда едут купаться, загорать, играть в гольф и просто отдыхать.


Сиди-Инфи – небольшой городок на побережье океана, имеет пляжи и несколько интересных зданий. Но самое интересное что рядом с ним находиться природная достопримечательность Легзира (пляж с природной аркой) до которой можно дойти за 1,5 часа или доехать на такси.


Арка Легзира в городе Сиди-Инфи
Прикрепления: 0095008.jpg (137.4 Kb) · 6274927.jpg (98.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Высокий Атлас. Восхождение на Тубкаль. Восхождение начинается с небольшого городка Имлиль что находится в 60 километрах от Марракеш, добраться не составляет труда. С Имлиля восхождение занимает около 11 часов до самой вершины, если идти быстро. Тропа довольно хорошо помечена и заблудиться почти невозможно. На пути много кафе, и различных торговых лавок с апельсиновым соком, напитками и едой. Так же можно разделить поход на две части для лучшей акклиматизации и если у вас не много альпиниского опыта.

На высоте 3200 метров находиться отель в котором можно переночевать (стоимость примерно 15 евро) и на следующий день подняться на вершину Тубкаля (почти 4200 метров) примерно за 3 часа. Так же за отдельную плату можно нанять лошадку или осла который довезёт вам вещи до горного отеля.


Гора Тубкаль
Прикрепления: 7325839.jpg (151.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Восхождение довольно простое, никаких альпиниских навыков для этого не нужно, достаточно иметь хорошую физическую форму. С собой нужно иметь кошки, трекинговые палки, очки и подходящую одежду. Ледников на Тубкале нету, а в летнее время и снега остаётся совсем немного. Подниматься можно в любое время года, зимой просто снега больше, но не критично. С вершины открывается прекрасный вид на Атласские горы. Место очень популярное у туристов и вы всегда найдёте компанию для восхождения.


Гора Тубкаль - вид с вершины
Прикрепления: 3282523.jpg (177.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Западная Сахара расположена южнее Марокко и входит в его состав. На многих картах отмечена как отдельная страна, но уже давно это не так. Для посещения никаких виз и пропусков не требуется. Основные места для посещения это Trou du diable (пещерное озеро которое находиться в нескольких метрах от дороги возле океана, место очень необычное и мало где ещё такое можно увидеть) и национальный парк Хенефис.

Большая часть сахары это каменистая равнина без каких либо признаков жизни и сильнейшим ветром. Здесь так же есть несколько крупных городов таких как: Эль-Аюн, Буждур, Дахла. Все города довольно цивильные, стоят на побережье океана, но делать в них особо нечего, единственное это пляжный отдых и в некоторых местах сёрфинг. Западная сахара довольно безжизненное место и население тут очень мало, и она используется в основном туристами для транзита в Мавританию.


Эль-Аюн
Прикрепления: 5559380.jpg (169.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальные парки: Национальный парк Эль-Хосейма - расположен на севере страны рядом с одноимённым городком. Здесь расположены прекрасные пляжи и многие приезжают сюда именно для пляжного отдыха. Но помимо этого здесь есть национальный парк который располагается на горном массиве Боккояс. В парке много различных троп которые хорошо помечены. Так же довольно интересное место остров Бадес который соединяется с берегом узкой полоской песка и вокруг него расположен большой риф.


Национальный парк Дахла - находится в западной сахаре на полуострове вблизи города Дахла. Здесь можно увидеть дельфинов плавающих по волнам и других морских жителей. Так же парк является домом для множества различных птиц.


Национальный парк Дахла
Прикрепления: 2640269.jpg (175.6 Kb) · 5990577.jpg (125.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Ифран - расположен в горах среднего Атласа недалеко от города Ифран. Парк находится в горной местности и местами достигает высоты 2300 метров, здесь произрастают больше тысячи различных видов растений. Самые необычные из них это: Атласский кедр, вечнозеленый дуб, алжирский дуб и многие другие. Из животных здесь есть: обезьян берберийской макаки, берберийских кабанов, золотого шакала, сервала и многие другие.Так же в парке есть два больших озера Афеннурир и Тефунасин на которых можно наблюдать за птицами которые обитают здесь в большом количестве.


Национальный парк Ифран

Национальный парк Тубкаль - находится в 60 километрах от Марракеше в Высоком Атласе. В заповеднике находиться самая высокая гора Атласских гор Тубкаль, а так же ещё несколько четырех тысячников.В парке огромное количество различных растений и животных.


Национальный парк Тубкаль
Прикрепления: 4906296.jpg (196.3 Kb) · 9049748.jpg (172.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Ирикки - находиться в провинции Загора и Тата возле реки Драа. В основном национальный парк имеет пустынный ландшафт и растений тут немного. Из животного мира здесь проживают: северо африканские страусы, дорсы, полосатые гиены, бараны, газели и другие. В парке есть озеро Лрики на котором проживает огромное количество птиц в том числе фламинго и курятники. Так же в парке встречаются ящерицы, хамилионы, геконы и различные змеи. В парке можно увидеть кочевые народы которые здесь проживают.

Национальный парк Хенефис - находиться на побережье Атлантического океана и является самой длинной лагуной в Марокко расположенной на побережье. В парке находятся очень красивые песчаные дюны и несколько озёр на которых живёт большое количество птиц.


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Хенерифа – находится в центре Марокко в пределах среднего Атласа. На его территории находиться Озеро Эгуэлмаме Азиза и озеро Эгуэлмаме Сиди Али (оно расположено на высоте 2100 метров имеет большой размер и глубину). Здесь можно повстречать различных птиц и некоторых животных.

Национальный парк Сусс-Масса – находиться на побережье Атлантического океана недалеко от Агадира, рельеф в основном песчано-каменистый. В парке много пляжей, песчаных дюн и две реки (река Масса, река Су). Так же в парке есть несколько троп по которым можно посмотреть местную фауну, а она здесь очень разнообразна. На территории парка проживают такие животные как: северный лысый ибис (в основном живут на прибрежных территория, склонах скал), глянцевый ибис, мраморные утки, Европейская коллица, чайка Аудуина, Горихвостка, толстоклювый Жаворонок. Из копытных животных здесь представлены: ятагана, аддакса, газель, и другие.


Национальный парк Сусс-Масса
Прикрепления: 8476157.jpg (116.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Талассемтанский – был создан для защиты последнего елового леса в Марокко. Тут так же произрастают эндемичные растения – Атласский Кедр, Андалузская Беладонна. В парке проживает около 100 различных видов птиц, в том числе бородатый гриф (всего несколько особей). Достопримечательности парка – естественный природный мост бога, а так же деревни часто посещаемые туристами Эль-Калаа и Акчур.

Национальный парк Тазекка – находиться на севере страны, не далеко от города Таза и был создан для защиты природы вокруг горы Джбел-Тазекка. На его территории находятся: кедровые рощи, леса из пробкового дуба, а так же большое количество каньонов, рек, пещер, водопадов и колоритных деревушек. Из животных в парке существуют: Алжирские волки, красные лисицы, мелко-пятнистые гиены, зайцы, дикобразы, североафриканские кабаны. Парк очень красивый с интересными местами который стоит посетить.


Национальный парк Тазекка
Прикрепления: 7561641.jpg (91.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Лайфхаки:

1) Уточняйте стоимость всего и сразу. Не важно, проезд в автобусе, такси, покупка еды и т.д. После оказания какой либо услуги с вас могут потребовать в 10 раз дороже, или ещё больше.

2) Документы, деньги и остальные ценные вещи прячьте в нательную сумку, так что бы их не смогли украсть в случае чего.

3) Сделайте много копий паспорта. Посты полиции на дорогах встречаются очень часто и везде будут переписывать данные вашего паспорта. Что б не терять время даёте копию и всё.

4) Торгуйтесь! Цены придумывают на ходу когда видят белого человека, если вы покажете что вас не так просто развести, то цену сразу скинут.

5) Не бойтесь есть у тёток на улице в импровизированных кафе. Еда там очень вкусная и очень дешёвая и всегда свежая. К завтраку обеду и ужину они готовят отдельно и ничего испорченного нет.


Рынок Марракеш Марокко
Прикрепления: 9102364.jpg (201.6 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Марокко (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля