Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Марокко (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Марокко
Дмитрий
Путешественник
Группа: Единомышленник
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Марокко очень интересная страна и безопасная. Здесь есть горы, пляжи, серфинг, древние замки, крепости, острова, пещеры и вообще все что только душа пожелает. Путешествуя по стране я собрал много практической информации которой делюсь с вами.

Марокко - королевство находящееся на северо-западе Африки и омывается Атлантическим океаном. Здесь есть все что пожелаете: горы, пустыня, океан, древние города и многое другое. Практически в каждом городе есть какая-то крепость и интересное место. Во многих местах люди сохранили первобытный уклад жизни.

Прикрепления: 6714046.jpg (75.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Население страны около 33 млн. человек, в основном арабы и берберы. В стране говорят на арабском и французском, некоторые знают английский языки. В Мароканской части Атласких гор находится их самая высокая точка гора Тубкаль (4200 м), так же здесь множество различных мест для альпинизма, трекинга и скалолазания. Так же Марокко это единственная страна через которую можно попасть в западную Африку по земле из Европы.


Гора Тубкаль
Прикрепления: 0505657.jpg (188.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Погода: С декабря по февраль самые дождливые месяцы и низкие температуры, но это относительно Марокко, а значит всего несколько дней в месяц. Температура падает не ниже 9 градусов и не поднимается выше 28 градусов. Вода в океане не прогревается выше 18 градусов. Но в целом погода приятная и не жаркая.

С марта по май дождей уже почти нет, температура поднимается и может достигать 35 градусов, а минимальная около 11 градусов. Вода в океане прогревается до 21 градуса. Самое подходящее время для путешествий.С июня по август температуры очень высокие и могут достигать больше 40 градусов и не опускается ниже 18 градусов. Температура воды в океане около 26-27 градусов. дожди в это время отсутствуют.

С сентября по ноябрь температура плавно опускается и изредка идут дожди. Днём температура может достигать 33 градусов а ночью падать до 15 градусов. Хорошее время для путешествий.

Прикрепления: 8316222.jpg (168.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Виза: Для граждан России виза в Марокко не нужна и прибывания в стране 90 дней.Для Белорусов и Украинцев виза нужна и получить её не совсем просто.

Получение визы в Москве: две копии паспорта, страховка, выписка с работы о заработной плате за 6 месяцев, брони отеля и билетов, 50 евро. Визу можно открыть месячную одноразовую, либо двухразовую на три месяца, но она стоит дороже на 10 евро.

Прикрепления: 7227000.jpg (144.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Транспорт: Попасть в страну можно на самолёте, по земле из Мавритании либо на пароме из Гибралтара. В страну летает большое количество авиакомпаний. Из Европы стоимость билетов начинается от 30 евро. Из Украины и России дороже. В страну летают следующие компании: Royal air Maroc, Ryanair, Easyjet и другие. Аэропорты есть во всех больших городах: Маракеш, Рабат, Фес, Касабланка и другие.Паромы ходят из Испании и стоимость их начинается от 20 евро, если едите с машиной то стоимость начинается от 110 евро в зависимости от перевозчика. Из Мавритании можно попасть через единственный переход возле города Наудибу (Мавритания).


Паром в Марокко
Прикрепления: 5438881.jpg (99.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Транспорт по стране: междугородние бусы, поезда, такси, городские автобусы. Между городами ходят в основном бусы, стоимость их примерно 1 евро за 50 километров, за багаж могут попросить доплату. Цена условная, всегда действует система торга. Особого комфорта в них нет, часто приходится ехать стоя.

Так же существуют междугородние такси, стоимость их немного дороже, но ехать с комфортом тоже особо не получиться, людей набивается в машину много.Поезда: железная дорога через Маракеш, Касабланку, Рабат, Фес, Уджду. Стоимость от Касабланки до Рабата (100 километров 3 евро). Так же есть дорога Касабланка - Эль-джадида и Фес - Танжер.

Городские автобусы - ходят по маршруту, стоимость 30 центов. В маленьких городах они в очень плохом состоянии, в больших получше.Городские такси - есть которые ходят по маршруту и стоят примерно как автобусы, а есть которые довезут куда вам нужно. Стоимость около 2 евро проехать через весь город.

Прикрепления: 1178262.jpg (105.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Жильё: В стране очень хорошо развита туристическая инфраструктура и отелей, хостелов, апартаментов, гостиных домов здесь более чем достаточно. Цены начинаются от 5 евро и практически до бесконечности, в зависимости от уровня отеля. Кемпинги стоят 1,5 - 2 евро за палатку.

Прикрепления: 8160124.jpg (176.1 Kb)


 
Посетитель
Группа: Посетитель
 
Питание:

1 евро = 10 дихрам

Апельсины 1 килограмм – 3-5 дихрам
Бананы 1 килограмм – 10 дихрам
Финики – 1 килограмм (смотря какого качества) – 15 – 120 дихрам
Хлеб 1 штука – 1-2 дихрам
Вода 1,5 литра – 5 дихрам

Готовая еда:
Тажин с мясом (похоже на жаркое с большим количеством овощей)- 20 дихрам
Суп харира – 4 дихрам
Сэндвич с мясом – 10 – 15 дихрам
Картофель фри – 5 дихрам
Пироженое – 2 – 5 дихрам
Чай – 2-4 дихрам
Кофе – 3-5 дихрам

Это в основном то что едят местные, блюда в туристических местах и ресторанах значительно дороже.

Прикрепления: 1516175.jpg (165.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Города:

Танжер – большой город расположенный на берегу Гибралтара, почти все паромы из Испании приходят в этот город. Город курортный, сюда многие приезжают на пляжный отдых. Население города 950 тыс. человек. В городе есть Медина (старая часть города, обычно заполнена большим количеством торгашей), центральная площадь Сокко, Дворец Султанов 17 века в котором на данный момент находится музей древней истории, Большая мечеть и сады Мендоубия, где есть дерево которому больше 800 лет.

Прикрепления: 3484726.jpg (107.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Тетуан – город находится на севере страны в 40 километрах от Танжера, в районе горного хребта Эр-Риф. Город не сильно большой с населением 320 тыс. человек и не изобилует туристами, зато здесь есть довольно большая медина и центр с колониальной архитектурой, до моря всего несколько километров. Есть археологический и этнографический музеи.


Фес – расположен в северной части страны и имеет население 1420 тыс. человек. Город известен своей архитектурой и самой старинной и запутанной мединой Марокко, которая насчитывает порядка 6 тыс. переулков. Большая часть домов покрашена в ярко синий цвет и многие туристы со всего мира приезжают сюда именно за этим, что бы сделать фотографии синих домов. В городе стоит посетить место где окрашивают и выделывают кожу в квартале кожевенников, Королевский дворец, Сады Бежулуд, крепости Борж Норд и Борж Суд. А вообще городу около 1300 лет и всё в нём уникальное и достойно внимания, так что посетить его стоит обязательно.

Прикрепления: 5825291.jpg (106.6 Kb) · 5544713.jpg (208.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Рабат - столица королевства Марокко, является культурным центром страны. Город находится на побережье Атлантического океана и имеет большой порт,а так же недалеко от города начинаются Атласские горы. В городе огромное количество памятников, крепостей, исторический центр города и все эти места входят в историческое наследие ЮНЕСКО.

В городе есть: Королевский дворец Рабата, Мавзолей Мухаммеда пятого (возле него постоянно находится караул в национальных одеждах), Минарет Хасана, Крепость Касба Удайя, Андалузский сад, руины крепости Шелла, Королевская резиденция.В городе много пляжей, отелей, ресторанов и кафе.

Прикрепления: 7209883.jpg (165.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музеи:

1) Музей Марокканского искусства Удая. В нем находится большое количество различных женских украшений, ковры 18 века, керамика, национальная одежда, музыкальные инструменты и многое другое.

2) Музей национальных ремёсел. В нем представлены различные изделия мастеров со всей страны.

3) Музей древности.

4) Музей национального искусства.

5) Археологический музей Рабата. В нем находится большое количество археологических находок доисторических и времен когда население страны не было мусульманами.


Музей Марокканского искусства Удая
Прикрепления: 5014195.jpg (191.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Касабланка - является крупнейшим городом Марокко с населением 3,5 млн. человек. В городе имеется самый большой порт страны и большое количество пляжей и отелей. Много мечетей,дворцов, крепостей, медина (большая и очень запутанная, можно легко потеряться) и колоритные рынки с различными товарами.

Достопремечательности: самой главной достопримечательностью является мечеть Хасана 2 которая имеет мировой рекорд с самым высоким миноретом, дворец Мухаммеда 5, торговый район Хаббус с большим количеством различных товаров и сувениров, дворец правосудия Махаму де Паша,церковь Нотер Дам Де Лурд.

Прикрепления: 6747522.jpg (87.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Марракеш - третий по величине город страны, имеет населения больше 1 млн. человек и находиться у подножья Атласских гор. Выхода к океану город не имеет, но считается одним из самых посещаемых туристами. В городе очень хорошо сохранился местный колорит, здесь есть очень большая медина с огромным количеством торгашей, The Tanneries of Marrakech место где выделывают шкуры и красят ткани.

Площадь Джем-Эль-Фна входит в список ЮНЕСКО и является очень интересным местом для посещения. На площади огромное количество певцов, танцоров, татуировщиков хной и других выступающих. Все они в национальных костюмах и выглядят очень колоритно.

Так же в Марракеше есть большая мечеть Котубия которую видно с любой точки города и вокруг неё раскинулись прекрасные сады Минара. Так же обязательные для посещения следующие места: мавзолей Юсуфа Бен Таншвина, мечети золотых яблок, дворец Бахия, Королевский дворец Дар-Эль-Марзен. Отсюда проще всего ехать в Атласские горы и зимой всего в часе езды находится горнолыжный курорт.

Прикрепления: 3597372.jpg (200.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Имлиль – город в высоком Атласе, из него удобно совершать восхождение на Тубкаль, или просто отправляться в поход по горам. Здесь существует огромное количество ресторанов, отелей и прокатов снаряжения. В прокатах есть в принципе всё: куртки, ботинки, кошки, ледорубы, примусы, газ и т.д., но всё это не в очень хорошем состоянии, нужно выбирать. Полный комплект для подъёма можно арендовать за баксов 40-50 на несколько дней. Так же в городе можно нанять гида и лошадку для заброски вещей в отель на 3200 метров.

Прикрепления: 6069627.jpg (130.6 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Марокко (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля