Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Тайланду (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Тайланду
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Знаменитые и прославленные места Тайланда. Самые удивительные и запоминающиеся морские путешествия на острова Андаманского моря:
- Остров Джеймса Бонда,
- Острова архипелага Пхи-Пхи,
- Лагуна Майя-Бэй,
- Оостров Бамбу,
- Острова Панг-Нга и Краби.

На островах имеются райские пляжи с белым коралловым песком и прозрачной, светло-изумрудной водой. Коралловые рифы расположены непосредственно близости от пляжей и на этих рифах обитает полный ассортимент непуганых тропических рыб. Остров Пхи-Пхи-Дон является раем для любителей танцев и веселья, так как остров в ночное время - это одна сплошная вечеринка: повсюду проходят огненные шоу и дискотеки, а для любителей более спокойного отдыха на острове есть возможность отдохнут в тихом ресторане или кафе под спокойные романтические ритмы, встретить закат на смотровой площадке или отдохнуть в номере отеля.

На острове Джеймса Бонда были сняты кадры для фильма «Человек с золотым пистолетом», повествующего историю настоящего джентельмена, известного на весь мир, как агент 007. На островах архипелага Пхи-Пхи и лагуны Майя-Бэй проходили съемки фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. На острове Бамбу, также называемым местными жителями Баунти, откроваются взору пейзажи, напоминающие кадры из рекламного ролика, с ослепительно белоснежными пляжами.

Бухта Майя-Бэй

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Воскресенье, 12.05.2019, 19:46
Прикрепления: 6661123.jpg (244.6 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Острова Пхи Пхи. Сказочной красоты острова архипелага Пхи-Пхи никого не оставят равнодушным! Архипелаг Пхи-Пхи состоит из шести островов, самые крупные из них - южный Пхи-Пхи-Лей и северный остров Пхи-Пхи-Дон. Съемки знаменитого фильма «Пляж» с участием Леонардо Ди Каприо проходили в бухте Мая Бей на острове Пхи-Пхи-Лей. Название архипелага происходит из малайского языка. В оригинале оно звучало как 'Пулау Апи-Апи’ (малайск. Pulau Api-Api), что буквально переводится как «Пылающий остров» или «Остров огней». Пхипхи-Дон является главным и единственным населённым островом архипелага. Примечательно, что Пхипхи-Дон - полностью пешеходный остров, здесь не разрешено движение никаких транспортных средств (исключение составляет транспорт полиции и скорой помощи), люди передвигаются пешком, на велосипедах, а грузы толкают перед собой в тележках.

В пещерах на острове Пи-Пи-Лей местные жители с помощью бамбуковых шестов взбираются на головокружительную высоту за ласточкиными гнёздами, которые впоследствии используются для приготовления деликатесных супов. Основным местом сбора является пещера Викингов. Поразительные пейзажи острова создают вздымающиеся ввысь нависающие скалы, окружённые изумительными пляжами и изумрудными водами, скрывающими в своих глубинах коралловые рифы и красочную подводную жизнь. Любители морских путешествий не смогут скрыть своего восторга.

Острова Пхи Пхи

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Воскресенье, 12.05.2019, 21:11
Прикрепления: 5466396.jpg (91.8 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Симиланские острова. Тайские острова Симиланы могут по праву считаться одним из лучших мест в мире и с точки зрения туризма, и с точки зрения дайвинга, и даже с точки зрения обычной жизни. Именно здесь можно самые удивительные виды подводных животных и растений, именно здесь проводится самое лучшее дайвинг-сафари и именно здесь природа смогла сохранить свой великолепный первозданный облик. В 1982 году Симиланские острова были признаны национальным парком и совершенно заслуженно. Название Симилан произошло от малайского слова «Сембилан», что в переводе означает «девять». А поскольку в группе девять островов, им было присвоено соответствующее название.


Сегодня Симиланы входят в десятку самых красивейших островов мира и идеально подходят для занятий дайвингом и сноркелингом. Стоит Вам только надеть Маску и погрузиться в воду, как невероятный, сказочный мир подводного разнообразия поразит Вас своей неописуемой красотой. Вы увидите бесконечные потоки ярких рыбешек, разноцветные кораллы и огромных морских ежей, совершенно безобидных, если не подплывать к ним слишком близко, а любоваться с безопасного расстояния. Особенностью экскурсий в эти места является то, что дайвинг на разных островах и даже на разных их частях всегда будет разным. Это обусловлено особенностями ландшафта, который очень неоднороден и в каждом новом уголке создает совершенно неповторимые красоты.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Воскресенье, 12.05.2019, 21:47
Прикрепления: 3486488.jpg (167.1 Kb) · 7658180.jpg (158.6 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Острова Сурин (Mu Ko Surin) расположены в северной части Андаманского моря недалеко отграницы с Бирмой. Несмотря на то, что острова Сурин, остров Тачай и Симиланские острова принадлежат к одной и той же группе северо-андаманских островов, Суринские острова разительно отличается от своих более южных соседей. Береговая линия островов Сурин изрезана многочисленными заливами, поверхность островов практически полностью занята высокими холмами, покрытыми непролазным тропическим лесом.   Стоит отметить, что до середины прошлого века Суринские острова были необитаемы, однако сейчас это достаточно популярное место, но при этом, посетителей на островах Сурин, по сравнению с Симиланами, не так уж и много. Одной из главных достопримечательностей островов Сурин является Деревня мокенов (морских цыган). Глядя на жизнь мокенов, Вы имеете редкую возможность посмотреть на то, как же на самом деле жили их далёкие предки. Острова Сурин - идеальное место для подводного плавания и отдыха, пеших прогулок в дали от цивилизации.

Острова Сурин

Прикрепления: 8394481.jpg (140.6 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Остров Джеймс Бонда - уникальные, не тронутые человеком лагуны и удивительный мир, который полностью скрывается водой во время прилива. На остове имеется множество фигур, построенных природой - сталагмиты и сталактиты. Для того, чтобы добраться непосредственно до озера, скрытого среди скал, придется пересесть на надувные каноэ и, пригнувшись или растянувшись вдоль маленькой лодочки, проплыть сквозь пещеру. В лагуне Вашему взору откроется романтическое и очень тихое местечко, окруженное отвесными скалами и экзотическими вьющимися растениями, по которым скачут обезьяны. Далее можно отправится на остров, в котором располагается несколько внутренних лагун-озер - удивительное, по своему расположению, место. Вы будете путешествовать на каноэ словно по комнатам замка. Все внутренние озера хоть и похожи, но у каждого есть своя история и необыкновенная красота.

Остров стал знаменитым после выхода фильма из серии картин о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом», главную роль в котором сыграл Роджер Мур. И сегодня, остров известен всему миру, как остров Джеймса Бонда. Возвышаясь на двадцать метров, как посох Посейдона. Остров уникален по-своему, но имеет только эстетическую ценность: на нем никак не обосноваться человеку. Во время отдыха на острове Нака можно покупаться в море, утомившиеся смогут полежать на бархатном песке, созерцая бирюзовые воды залива, Вы и не заметите, как быстро пролетает время, но впечатления после экскурсии на этот остров останутся в памяти надолго.

Остров Джеймс Бонда

Прикрепления: 4822257.jpg (231.1 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Пхукет

Большой Будда
. Одна из самых известных достопримечательностей Таиланда - это, несомненно, статуя Большого Будды на острове Пхукет. Она возвышается на более чем 400 метров над уровнем моря и видна почти из любой точки южной части острова. Прогуливаясь вокруг статуи Большого Будды, можно почувствовать атмосферу умиротворения, так как она находится на территории храма.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Воскресенье, 12.05.2019, 21:48
Прикрепления: 5522259.jpg (145.3 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
В зоопарке Вы можете поближе познакомится с животным миром Таиланда. Территория зоопарка занимает 5 гектаров, в котором живут обезьяны, тигры, тропические птицы, верблюды, крокодилы, страусы и другие животные. Изюминкой этого парка является шоу с обезьянами, слонами и крокодилами.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Воскресенье, 12.05.2019, 21:32
Прикрепления: 7769247.jpg (135.1 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Ботанический сад - занимает заслуженное место среди достопримечательностей острова Пхукет. Именно на территории сада у Вас есть возможность более близко познакомиться с разнообразными растениями. Ботанический сад может похвастаться большой коллекцией растений, разбитых по тематике и видам: орхидеи, различные пряные травы и специи, пальмы, классический английский сад, уголок в балийском стиле, заросли папоротников, мексиканские прерии и многое-многое другое. Уникальные фотографии и отличное настроение гарантированы.


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Национальный парк Кхао Сок является самым большим паркомдевственных тропических джунглей, расположенных в южном Тайланде. Он населен разнообразными представителями дикой флоры и фауны и считается более древним и богатым по видам животного и растительного мира, чем Амазонские тропические леса.

В Национальном парке обитают более 25 видов млекопитающих, среди которых: малайский тапир, азиатский слон, тигр, индийский замбар, медведь, дикий кабан, свинохвостая макака, лангура, белорукий гиббон, белка, мунтжак и мышиный олень. А также, здесь можно встретить один из видов гигантской лягушки, разнообразных рыб и около 170 видов птиц. Ну и конечно, именно здесь произрастает один из самых больших цветов в мире - Раффлезия. Все это многообразие флоры и фауны находиться посреди волшебной красоты карстовых гор. Почти 80% парка - это горы, которые долгое время были покрыты водой. В связи с этим образовался причудливый рисунок на скальных отвесах этих карстовых гигантов, многочисленные пещеры, вымытые водой и множество сталактитов и сталагмитов, которые природа искусно переплела с вечнозелеными растениями.

Национальный парк Као сок и озеро Чео Лан

Прикрепления: 1818993.jpg (123.4 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Самой известной и самой неординарной достопримечательностью Кхао Сок является горное озеро Чео Лан - место необыкновенной и умопомрачительной красоты. В своем нынешнем виде озеро появилось в 1982 году, после того, как на реке была построена гидроэлектростанция, несмотря на свое сомнительное происхождение, озеро, тем не менее, производит потрясающее впечатление, благодаря бесчисленному количеству заливов, которые до вмешательства человека были горными долинами. Не менее впечатляют и другие достопримечательности Кхао Сока: странные и причудливые карстовые скалы, затейливые пещеры, обширные бамбуковые леса, огромные 50-метровые деревья и, конечно же, горные реки с многочисленными заводями, порогами и водопадами.

На территории национального парка Кхао Сок расположен один из самых больших в Таиланде массив тропического дождевого леса. Заметить животных в густых зарослях не просто, однако, некоторые его обитатели достаточно часто попадаются на глаза. В первую очередь, это касается крупных варанов, более метра длиной и ящериц, широко распространённых в Кхао Соке. Для человека эти крупные ящерицы абсолютно безопасны, так как при встрече они предпочитают просто скрыться из виду. Однако, некоторые экземпляры не боязливы и подпускают к себе на расстояние вытянутой руки.

Горное озеро Чео Лан

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Воскресенье, 12.05.2019, 21:41
Прикрепления: 4794360.jpg (119.8 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Остров Ко Хонг Краби - провинция, расположенная напротив острова Пхукет, на противоположной сторонезалива Панг Нга. Знаменитая своими монументальными скалами, немноголюдными пляжами и многочисленными островами. Несмотря на то, что расстояние между Краби и Пхукетом составляет всего лишь 50 км., контраст в стиле жизни и времяпровождении между Краби и Пхукетом поразителен. Если отдыхающие на Пхукете редко выезжают за пределы своего любимого острова, то в Краби, наоборот, тяжело найти туристов, которые проводили бы весь свой отпуск, не вылезая с одного единственного пляжа.

Краби располагает к поездкам и перемещениям по окрестностям. До любого острова и пляжа можно легко добраться, и, что немаловажно, за разумные деньги. Количество достопримечательностей, что на суше, что на море, с трудом поддаётся подсчёту. Выбор вариантов проведения досуга просто огромен. Здесь и поездки по островам, как на местных лодках, так и на современных катерах и паромах; снорклинг на мелководье в окрестностях островов; каякинг по узким, поросшим манграми, заливам и лагунам; выезд в национальные парки с их горами, водопадами и разноцветными озёрами; походы по 500-метровым пещерам и поездки по буддистским храмам.

Остров Ко Хонг Краби

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Понедельник, 13.05.2019, 10:51
Прикрепления: 1656700.jpg (115.3 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Остров Самуй. На Самуи есть абсолютно все, как для активного отдыха, так и для уединенного спокойного времяпрепровождения в тени пальм на берегу океана. Самуи является третьим по величине островом Тайланда и имеет в ширину 21 км и длину - 25 км. Через середину острова с востока на запад тянется горная цепь; остальная же часть представляет холмистую местность, покрытую пышной тропической растительностью с многочисленными плантациями кокосовых пальм.

Население острова Самуи, превышающие 40 000 жителей, живет рыболовством, выращиванием кокосовых орехов и въездным туризмом. Этот гористый остров находится в 30 км от материка, в идиллическом окружении свыше 80 островов, по большей части - необитаемых. Центральные районы острова покрыты непроходимыми джунглями, а вдоль побережья тянется полоса плантаций кокосовых пальм и фруктовых садов. Вдоль побережья расположена автострада, огибающая остров.

Остров Самуй

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Понедельник, 13.05.2019, 10:52
Прикрепления: 9505979.jpg (86.0 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Дайвинг. Подводное плавание в Таиланде, одна и самых популярных экскурсий, особенно на острове Пхукет. Пхукет окружен несколькими архипелагами островов, известными любителям подводного плавания по всему миру. Прозрачность воды настолько высока, что позволяет увидеть морских обитателей на дистанции до 25 метров, а коралловые рифы поражают пышностью красок и количеством морских обитателей, даже самых искушенных мастеров подводного плавания.

Экскурсии помогут научиться подводному плаванию. Дайвинг позволит насладится природными красотами Андаманского моря. Любой, независимо от умения плавать и наличия опыта погружений с аквалангом, найти себе занятие по душе и хорошо отдохнуть.

В Таиланде очень много интересных мест для дайвинга. Тайланд входит в десятку лучших стран для погружений с аквалангом. Есть как популярные, всем известные и посещаемые места, так и неизвестные, безлюдные, нетронутые, удивительно красивые и богатые рифовой жизнью.

Прикрепления: 1606838.jpg (249.6 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Фрукты
Особый интерес гостей Тайланда вызывают экзотических фруктов, переполняющие прилавки и лавочки местных торговцев и огромные площади в торговых центрах.


Драконов фрукт (тайское название - geow mangon). Такое название фрукт получил благодаря своему внешнему виду. Розовая кожура, немного похожая на чешую с краями зеленого цвета, а внутри - ослепительно белая мякоть со множеством черных мелких косточек, напоминающих маковые зернышки. Иногда встречается мякоть фиолетового цвета.
Сезон - круглый год.


Рамбутан (тайское название - ngo). Нежная и сладкая мякоть этого фрукта кроется под ворсистой кожицей ярко-красного цвета. Рамбутан - это маленький плод овальной формы, покрытый длинными ворсинками. Внутри плода Вы обнаружите маленькую косточку.
Сезон - с середины апреля до середины октября.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Понедельник, 13.05.2019, 11:00
Прикрепления: 7515312.jpg (301.5 Kb) · 1998859.jpg (153.2 Kb) · 3945355.jpg (165.7 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Мангостин (тайское название -mong-khut). Плод мангостина по праву можно считать одним из самыхизысканных фруктов мира. Это маленький круглый плод с толстой темно-фиолетовой кожицей и с несколькими мягкими белыми дольками внутри, сладкий вкус которых перемешивается с легкой горчинкой. Размер плодов никак не связан со вкусом фрукта, одинаково вкусны как маленькие, так и большие плоды. Сезон - с середины апреля до середины октября!


Джекфрукт (тайское название - kha-nun). Фрукт большой и тяжелый, по форме напоминает арбуз. Поджелто-зеленоватой кожурой находятся большие дольки желтого цвета, обладающие уникальным вкусом и сильным ароматным запахом. Сегменты отделяются друг от друга из целого фрукта и продаются в пакетиках уже готовыми к употреблению. Сезон - с января по май.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Понедельник, 13.05.2019, 10:59
Прикрепления: 5923782.jpg (169.1 Kb) · 6804820.jpg (233.0 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Тайланду (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля