Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Тайланду (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Тайланду
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Личи (тайское название - lin-chi). Мякоть личи обладает терпко-сладким вкусом и нежнымароматом. Это маленький круглый фрукт с твердой тонкой скорлупой красного цвета, под которой скрывается сладкая сочная белая мякоть, немного терпкая на вкус. Личи известен своей пользой в регулировании пищеварения, помогает при анемии и утоляет жажду. Сезон - с апреля по июнь.


Лонгконг (тайское название - langsat) Этот фрукт обладаетполупрозрачной белой мякотью со сладким, чуть с кислинкой вкусом. Фрукт покрыт мягкой кожицей бледно-желтого цвета. Ешьте фрукт в свежем виде, но соблюдайте осторожность, чтобы не надкусить горькие семечки. Сезон - с мая по ноябрь.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Понедельник, 13.05.2019, 11:33
Прикрепления: 6575545.jpg (124.8 Kb) · 4385606.jpg (90.1 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Манго (тайское название - ma-muang). Один из самых популярных фруктов Таиланда, сочная и ароматная мякоть спелого желтого манго тает во рту и благотворно влияет на цвет лица. Запах манго напоминает аромат абрикоса, розы, дыни, лимона. В незрелом виде манго зеленого цвета и кислый на вкус, со временем манго желтеет и его желтая мякоть, окружающая большую ворсистую косточку, обретает сладость. Сезон - с марта по май.


Папайя (тайское название - ma-miang). Предполагают, что папайя родом из Гватемалы и ЮжнойМексики. Плод папайи - ягода, по строению, вкусу и даже химическому составу напоминающая дыню. Отсюда и другое название растения - дынное дерево. Зрелая папайя способствует пищеварению. Зеленая папайя используется в качестве незаменимого ингредиента острого тайского салата. Сезон - с января по декабрь.


Карамбола (тайское название - ma-fuang). Желтые или зеленые плоды, похожие по размерам и форме насладкий перец, если же посмотреть сверху или снизу, то плоды имеют форму звезды. Цветочный вкус этих плодов очень нежен. Незрелые плоды очень кислые, в них много витамина С. Кислый вкус обусловлен присутствием щавелевой кислоты. В основном их используют для приготовления салатов, соков, консервов, соусов, прохладительных напитков. Чистить не нужно, просто нарезаются кусочками. Сезон - с октября по декабрь.

Сообщение отредактировал sozidatel-mira - Понедельник, 13.05.2019, 11:38
Прикрепления: 4009793.jpg (100.7 Kb) · 4761125.jpg (147.7 Kb) · 7047394.jpg (108.0 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Возврат НДС - ТАХFRЕЕ (VАТ RЕFUND FOR ТНЕ ТОURIST): При вылете из страны у Вас еевозможность вернуть НДС с товаров, купленных в магазинах Таиланда, который составляет 7%, но при условии, если сумма товара составляет не менее 2000 Бат. Для этого узнайте у продавца в магазине, есть ли возможность получить VАТ RЕFUND FOR ТНЕ ТОURIST (возврат НДС) на приобретенные Вами товары. Если такая возможность есть, то оформите документ, содержащий номер паспорта покупателя, налоговый номер регистрации продавца и сумму товара. Обратите внимание, что общая сумма сем чекам ТАХ FRЕЕ должна превышать 5000 Бат. Если Вы предоставите чек, предположим, на 4000 Бат, то в возврате НДС Вам откажут.

Прикрепления: 7649095.jpg (214.4 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Таможня. Запрещено к ввозу и вывозу: наркотики, порнографическая литература и видео подобного содержания, а также оружие, боеприпасы, не лицензионные видео- и аудиоматериалы запрещены к ввозу и вывозу. За провоз наркотиков предусмотрены суровые меры наказания.

Вывоз фруктов: фрукты рекомендуется перевозить в багажном отделении. Для удобства их, как правило, упаковывают в пластиковые корзины. Запрещен вывоз дуриана.

Природные сувениры: не разрешается вывоз кораллов в необработанном виде. Вывозить кораллы, оформленные в виде сувенира или в качестве фрагмента украшения, можно.

Статуэтки Будды, драгоценности, произведения искусства: небольшие по размеру статуэтки Будды (до 15 см), не представляющие антикварной ценности и продающиеся на к рынках Таиланда, можно вывозить без ограничений. Запрещен вывоз изображений Будды и Бодхисатв (выше 15 см) или их фрагментов, а также монашеских чаш для подаяния.

Из Таиланда также запрещен вывоз золотых слитков, драгоценных камней в необработанном виде и/или без оправы, платиновых украшений, марок, произведений искусства и антиквариата без лицензии на вывоз.   Изделия из кожи крокодила (ремни, бумажники, сумки ит. п.) можно вывозить на законных основаниях совершенно без проблем. Это же относится и к изделиям из кожи змеи и ската. Если вы вывозите их в объемах, которые нельзя трактовать как мелкий опт, то проблем на таможне не возникнет.

Запрещен вывоз чучел животных. К примеру, вывоз чучел крокодилов без специальных сертификатов запрещен. Запрещен вывоз слоновой кости и изделий из нее. Противозаконна покупка изделий из черепахового панциря и вывоз их из Таиланда.

Прикрепления: 1731196.jpg (176.9 Kb)


 
sozidatel-mira
Пилигрим
Группа: Единомышленник
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Страховка. Привозникновении страхового случая первое, что нужно сделать: позвонить в круглосуточный центр Вашей страховой компании и сообщить следующие данные:
- фамилию, имя пострадавшего;
- номер полиса и срок его действия;
- причину обращения;
- контактный телефон для обратной связи;
- название отеля и номер комнаты.

Рекомендуется известить о случившемся и своего отельного гида, поскольку Вам может понадобиться его помощь.

Далее сотрудники страховой компании попросят Вас подождать, в течение часа перезвонят и сообщат, в какой госпиталь нужно обратиться для получения медицинской помощи. Обращаем Ваше внимание, что транспортировка в госпиталь на территории Таиланда предоставляется только в экстренных случаях. Не забудьте взять с собой страховой полис и паспорт.

После осмотра доктора в госпитале Вам выпишут медикаменты и выдадут их. Если Вас попросят оплатить оказанные услуги, то Вы можете оплатить все счета в госпитале, сохранить счета и по возвращении домой предоставить их страховой компании для возмещения компенсации либо перезвонить еще раз в сервисный центр и попросить ускорить отправку гарантийного письма в госпиталь. Дождитесь, пока письмо не придет обратно в госпиталь.

Обратите внимание, что не все случаи являются страховыми. К не страховым случаям относятся:
- солнечный ожог;
- тепловой удар;
- алкогольное или наркотическое опьянение;
- повреждения, полученные во время занятий профессиональными видами спорта, в том числе рафтингом, дайвингом, верховой ездой, прыжками с парашютом;
- повреждения, полученные во время управления мотоциклом или автомобилем;
- повреждения, полученные во время полета на летательном аппарате или случаев полета в качестве пассажира гражданской авиации.

Список случаев, не относящиеся к страховым случаям можно посмотреть на приложении к страховому полису.

Прикрепления: 0622387.jpg (201.0 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Тайланду (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля