Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Северной Македонии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Северной Македонии
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Охрид - город на восточной части одноимённого озера Охрид. Располагается на склоне горы и простирается до самого побережья. В Охриде большое количество памятников, древних церквей, крепость и почти все дома построены в традиционном стиле. Население города около 60 тыс. человек, входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Самуилова крепость - расположена на самой высокой точке города. Построена она примерно в 5 веке. Стены высотой от 10 до 16 метров с 19 башнями окружают саму крепость. Внутри крепости есть древнее кладбище (стоимость посещения крепости 2 евро, с 9 до 18.

Прикрепления: 9079222.jpg (165.4 Kb) · 8539909.jpg (77.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный музей - имеет большое количество археологических и этнографических экспонатов с древних времён.

Греческий амфитеатр в городе Охрид - построен в 1 веке до нашей эры. Здесь в древности проходили театральные представления и гладиаторские бои. Находится не далеко от крепости.

Прикрепления: 5365792.jpg (175.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Древний акведук Визбегово - находится на окраине Скопье, это сооружение представляет собой 55 арок, высотой 16 метров и длиной 386 метров. Впечатляющее сооружение, стоит посетить.

Прикрепления: 7961909.jpg (102.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Монастыри

Андреевский монастырь - расположен в ущелье реки Треска, построен в 1389 году. В нем находятся древнейшие фрески митрополита Йована.

Монастырь Пресвятой Богородицы - расположен на противоположном берегу реки, построен в 14 веке.

Монастырь святого Николая - расположен на скале, над Андреевским. На данный момент является не жилым. С него открывается красивый вид на каньон и озеро.


Андреевский монастырь в городе Охрид, Северная Македония
Прикрепления: 0333379.jpg (198.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Церкви

Церковь Пресвятой Богородицы - была построена в 13 веке и с тех времен осталось несколько фресок. Церковь является одновременно и музеем где представлена большая коллекция охридских икон.

Церковь Дмитрия Мироточивого - небольшая церковь, была построена в 14 веке. Стены её покрыты фресками и иконами в человеческий рост.

Церковь Иоанна Богослова и Канео - расположена на скалеле над озером Охрид. Построена в 13 веке, на стенах расположены иконы в основном 20 веков, а так же на куполе изображение Христа. А рядом находится небольшая часовня Пресвятой Богородицы.

Церковь святого Пантелемона - построено примерно в 9 веке на возвышенности, здесь хранятся мощи святого Климента. Так же с этого место можно созерцать красивый вид на озеро.

Церковь святой Софии - была построена в 9 веке, является одной из важнейших церквей Охрида. Тут более 60 икон и фресок которые были созданы ещё в 10 веке.


Церковь святой Софии в городе Охрид
Прикрепления: 9572675.jpg (199.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Битола - город на юге страны, недалеко от Греческой границы, с населением около 80 тыс. человек. Является культурной столицей Македонии, здесь множество узких улочек с домами 18 века постройки. Из достопримечательностей в городе есть городская площадь, городской парк и руины старинного города Гераклеа.

Прикрепления: 3185396.jpg (150.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Каменный город Куклица второе название "долина кукол" - находиться на севере Македонии в деревне Куклица. Примечателен тем что здесь находится 120 высоких каменных столбов из далека напоминающих людей или кукол, от этого и произошло собственно второе название. Каменные фигуры находятся на высоте около 420 метров, местные могут провести экскурсию и рассказать большое количество легенд которые ходят об этом месте.

Прикрепления: 9762707.jpg (185.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музей на воде "залив на костях" - расположен на Охридском озере, на месте деревни которую давно затопило. Здесь представлены экспонаты которые были найдены на дне затонувшей деревни и сам музей максимально близко воссоздан к ней. Так же здесь есть подводная часть музея, если вы занимаетесь дайвингом то можно её посетить. Стоимость посещения музея стоит 2 евро.

Прикрепления: 3084121.jpg (326.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Озеро Преспа - очень древнее озеро, находится на территории 3-х стран (Македонии, Греции, Албании) вблизи озера Охрид. Здесь находится остров Голем Град, и на нем имеются развалины монастыря святого Петра. Что бы попасть на остров или просто проплыть по озеру можно взять лодку в аренду в деревнях Консько и Стенье. Стоимость зависит от того как договоритесь.

Прикрепления: 4196703.jpg (122.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальные парки

Национальный парк Галичица
- расположен между Охридским и Преспским озёрах. Самая высокая точка парка гора Магаро (2254 метра). Примечателен своим рельефом, а так же огромным количеством различных растений, многие из которых эндемичны. Популярны у туристов пешие походы по парку, местные с удовольствием выступают в роли гидов.

Прикрепления: 7829407.jpg (119.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Пелистер - это большой парк находящийся в 15 километрах от города Битола. Находится на склонах массива Баба высота начинается от 850 метров и 2600 метров.

На территории проживают следующие животные: волк, лесной кот, выдра, жаворонок (нескольких видов), куропатки, бородач, клушица и многие другие. Очень популярен в горнолыжный сезон у туристов. Здесь так же имеется хорошая инфраструктура для отдыха.

Прикрепления: 9441514.jpg (132.9 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Северной Македонии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля