Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Боснии и Герцеговине (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Боснии и Герцеговине
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Достопримечательности:

Площадь Себиль – расположена в районе Башчаршия, который является историческим центром города и включает в себя большое наследие города. Здесь же расположен питьевой фонтан Себиль, основная достопримечательность страны, его изображают на всех туристических сувенирах и по поверьям если попить из него то обязательно вернёшься ещё раз в Сараево.


Площадь Себиль
Прикрепления: 4082588.jpg (114.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Крепость Бобовац – постройка дотируется ещё 1340 годом, расположена на вершине одного из живописных холмов в 30 километрах от Сараево. Большая часть крепости разрушена, но была восстановлена часовня с усыпальницей 4-х боснийских королей.


Крепость Бобовац
Прикрепления: 9164106.jpg (132.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Термы Илиджи – это курорт с минеральными и термальными источниками, сюда приезжает много людей на оздоровление. Здесь так же расположен красивый парк Врела Босне и горнолыжный курорт в основном по склонам горы Белашница.


Парк Врела Босне

Стоимость посещения 8 марок, за целый день.


Горнолыжный курорт Боснии
Прикрепления: 5201211.jpg (194.9 Kb) · 6627917.jpg (104.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Императорская мечеть – находится на набережной и является самой старинной в стране и популярна у туристов. Построена она была ещё в 1500 годах, на её стенах по сей день остались росписи на стенах, восстановлены мозаичные картины и множество фресок. Посещать туристом её разрешено, только по-особому дрес-коду.


Императорская мечеть
Прикрепления: 3918481.jpg (117.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Улица Ферхадия – это центральная пешеходная улица столицы, здесь расположено большое количество различных сувенирных магазинчиков, кофеен, ресторанов, музеи, религиозные постройки и многое другое.


Улица Ферхадия
Прикрепления: 4137480.jpg (120.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Кафедральный собор Святого Сердца Иисуса – это самый большой храм в Боснии и Герцеговине, построенный в 1889 году. Главный алтарь сделан из белого мрамора, башни на которых расположены часы имеют высоту 43 метра. Здание одно из самых красивых в городе и даже служит вторым символом после Себиля.


Кафедральный собор Святого Сердца Иисуса
Сообщение отредактировал kira-m5 - Среда, 12.06.2019, 13:52
Прикрепления: 0666721.jpg (133.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Парк Врело-Босне – расположен на окраине Сараево, здесь берёт своё начало река Босна. Река изобилует небольшими островками, водопадами и своей красотой, так же вдоль неё проходит тропа по которой можно кататься на лошади или велосипеде которые здесь дают в аренду. В парке живёт много уток и лебедей которых можно кормить с рук.


Парк Врело-Босне
Прикрепления: 8429659.jpg (189.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Дом Сврзо – это дом построенный в 1640 году именно в таком стиле как строили его богатые мусульмане тех лет. Здесь представлен быт и различные предметы которыми пользовались люди тех лет. Место лучше посещать с гидом который расскажет вам очень многое об этом месте. Где жила прислуга, как делился дом на женскую и мужскую половину и многое другое. Дом входит в дополнение к национальному музею Сараево.


Дом Сврзо
Прикрепления: 0445879.jpg (104.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Улица Куюнджилук – что в переводе означает мастер по металлу. По сей день здесь продают различные изделия из металла – подносы, кувшины, миски, различные фонари и многое другое. Все эти изделия делают мастера в своих мастерских которые находятся рядом с прилавками. Так же здесь много других мастеров – гончары, ткачи (которые продают знаменитые Сараевские ковры), вышивальщики, художники и другие. Все они создают различные товары и продают их.


Улица Куюнджилук
Прикрепления: 6552601.jpg (122.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Туннели Сараево – это историческое место, как многие говорят оно поменяло ход войны. Для поставки в осаждённый город провианта и боеприпасов была вырыта сеть туннелей, позже его снабдили рельсами, освещением, трубопроводом для нефти. Через этот туннель город смогло покинуть около 400 тыс. человек. На данный момент можно посетить отрезок туннеля примерно в 20 метров и посетить музей туннеля в котором представлены экспонаты тех времён – фотографии, документация, остатки техники и инструментов которые использовали при постройке, флагах, военная форма, а так же всем посетителям показывают небольшой фильм про этот туннель и те времена. Стоимость посещения 10 марок.


Туннели Сараево
Прикрепления: 3185959.jpg (98.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Мост Латинская Чуприя – это историческое место откуда осуществили выстрел, который дал начало первой мировой войне. Построен он был в 1541 году, вначале он был деревянный, а после в 1791 году сделали каменным. Мост имеет 4 арки и два круглых отверстия, мост нарисован на Сараевском гербе.


Мост Латинская Чуприя
Прикрепления: 6401880.jpg (140.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Мечеть Башчаршия Джамия – расположена на центральной площади Башчаршия, была построена в 1528 году. Она небольшая по размеру и довольно симпатичная, представлена высокой башней и одним куполом, а во дворе небольшой фонтанчик. Ей был присвоено звание национального памятника Боснии и Герцеговины.


Мечеть Башчаршия Джамия
Прикрепления: 6341864.jpg (176.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный музей – самый старый музей страны, построенный в 1888 году. В музее большое количество экспонатов о жизни и истории народов этой страны. Так же здесь сохранились такие уникальные вещи как: иллирийский и римские писания древних времён, духовная книга иудеев 14 века и другое.


Национальный музей города Сараево
Прикрепления: 4791465.jpg (140.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Городской музей Бруса-Безистан – старинное каменное здания с восьмью зелёными куполами. Здесь собрана огромная экспозиция орудий труда, монет, предметов быта, большая коллекция национальных костюмов и ковров. Здесь даже есть коллекция старинных надгробных камней.


Городской музей Бруса-Безистан
Прикрепления: 6864743.jpg (121.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный театр Сараево – был открыт в 1919 году, сейчас здание является национальным памятником. Здесь проходят выступления оперы и балеты, драматические спектакли, концерты филармонии и многое другое. Театр получил множество театральных премий, национальных и международных наград.


Национальный театр Сараево
Прикрепления: 3535834.jpg (141.0 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Боснии и Герцеговине (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля