Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Обзоры и Отзывы » Электросила » Power bank своими руками (Самодельный power bank из аккумуляторов 18650)
Power bank своими руками
Антон
Группа: Посетитель
 
В этом выпуске я покажу вам как сделать самый простой честный и возможно самый выгодный Powerbank своими руками.

Основой нашего пауэрбанка будет готовый китайский модуль с АлиЭкспресс который стоит около 100 руб и выдаёт 1,2 ампер зарядного тока соответственно а также имеет на борту 2 выхода USB вход под зарядку кнопку и даже дисплей.

Аккумуляторный в нашем пауэрбанке будут литиевые аккумуляторы формата 18650 которые можно достать из старых ноутбучных аккумуляторов, можно пойти в какой-нибудь сервис, выпросить или купить сдохшие аккумуляторы, но они имеют низкую емкость, так что проект получится очень дешево, но не очень эффективно. Новые аккумуляторы можно купить у китайцев.

Лично я буду использовать аккумуляторы фирмы Sanyo потому что у меня как раз валяются свободные, но для максимальной емкости нужно брать зелененькие. В качестве корпуса я взял китайский корпус за 60 руб.


Самый выгодный powerbank своими руками


 
18650
Группа: Посетитель
 
Всем привет в этом видео я покажу как сделать зарядное устройство для литий-ионных аккумуляторов. Такой способ можно применить для любого типа аккумуляторов. Я же сделаю под аккумуляторы типа 18650 на 6 элементах.

Я купил, кассеты под 18650, 1 кассета на четыре элемента другая на 2, атак же купил готовые платы для заряда литий-ионных аккумуляторов на базе микросхемы TP 4056. Такая плата способна выдавать ток заряда до 1 ампера с возможностью выставить любой ток заряда при помощью подбора резисторов.



Зарядка Li-ion СВОИМИ РУКАМИ


 
18650
Группа: Посетитель
 

Самодельный Power Bank на 50.000 mAh.


 
18650
Группа: Посетитель
 

BMS 2s контроллер заряда и разряда Li-Ion аккумуляторов 18650


 
18650
Группа: Посетитель
 

XL6009 повышающий преобразователь напряжения


 
18650
Группа: Посетитель
 

Зарядный и защитный модуль для литиевых аккумуляторов на TP4056


 
18650
Группа: Посетитель
 

Холдеры для аккумуляторов 18650


 
18650
Группа: Посетитель
 

Последовательное и параллельное соединение аккумуляторов


 
18650
Группа: Посетитель
 

Powerbank 220 Вольт своими руками


 
18650
Группа: Посетитель
 

Самый дешёвый способ зарядки аккумуляторов 18650 с балансировкой


 
18650
Группа: Посетитель
 

Советы по использованию литиевых аккумуляторов


 
18650
Группа: Посетитель
 

Обзор и тест китайских аккумуляторов 18650 с Aliexpress


 
18650
Группа: Посетитель
 

Измеритель ёмкости аккумуляторов своими руками


 
Форум туристов и путешественников » Обзоры и Отзывы » Электросила » Power bank своими руками (Самодельный power bank из аккумуляторов 18650)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля