Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Сказочный Крым » Экскурсии из Судака по Крыму » Дворцы-Музеи » Экскурсия в Воронцовский дворец в Алупке (Воронцовский дворец и парк в Алупке, Крым, описание, цена)
Экскурсия в Воронцовский дворец в Алупке
Mira
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Один из самых известных шедевров местного зодчества – Воронцовский дворец, выстроенный в неомавританском стиле. Его окружает уникальный парковый комплекс, а с парадной лестницы открывается удивительный вид на Черное море.


ПРОГРАММА МАРШРУТА:
На территории музея-заповедника работает несколько выставок и экспозиций:
- Экскурсия по Парадным залам Центрального корпуса дворца включает посещение Китайского кабинета, вестибюля Голубой гостиной, Зимнего сада, Парадной столовой и бильярдной;
- Скульптура Южных террас (фигуры львов, каскадные фонтаны, розарий;
- Посещение дома графа Шувалова позволит познакомиться с жизнью знати тех времен в более интимной обстановке;
- кспозиция «Под платаном» представляет художественную галерею с творениями российских мастеров конца 19 – начала 20 века;
- Выставка в садовом доме на Пальмовой аллее;
- Экспозиция «Воронцовская кухня» (воссоздание хозяйственных интерьеров конца 19 века в тюдоровском стиле);
- Выставка в конференц-зале предлагает полюбоваться картинами с видами крымских красот;
- Выставка «Квартира Дворецкого» посвящена быту слуг, которые жили и работали во дворце;
- Посещение Гостевого корпуса (работы русских художников 20 века, интерьерные экспозиции рабочих кабинетов);
- Экскурсии по Алупкинскому парку в группах.
Каждая выставка оплачивается отдельно.
Прогулка по парку.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
От 2 часов до полного дня.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ:
Основная касса Воронцовского дворца работает с 8 утра до 19.15 (в субботу - с 9 утра). Касса в Шуваловском флигеле открыта каждый день с 10 до 17.15.

Стоимость билетов для взрослых варьируется в зависимости от экспозиции в диапазоне от 50 до 350 рублей. Студентам, пенсионерам и подросткам от 16 до 18 лет предоставляются скидки. Стоимость любой экскурсии или аудиогида для детей от 7 до 16 лет – 70 рублей. Индивидуальные экскурсии организуют по предварительной записи.

Чтобы сэкономить, можно взять «Единый билет» по 830 рублей (для взрослых) или по 450 рублей (для льготных посетителей) и посетить все выставки. Такая акция действует в любые дни, кроме понедельника и среды.

Пешие экскурсии по парку проводятся трижды в день (в 11, 13 и 15 часов) при условии набора как минимум 15 человек. Есть возможность также заказать экскурсию на электромобиле в группе от 4 до 20 человек за 800 рублей.

Трансфер до Дворца оплачивается отдельно.

Прикрепления: 0731559.jpg (258.9 Kb) · 9282356.png (56.1 Kb)


 
Mira
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Воронцовский дворец входит в состав Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, который состоит из пяти строений, расположенных на территории ландшафтного парка. Этот величественный дворец, отражающий романтические тенденции английской архитектуры 19 века, служил резиденцией графа Воронцова, генерал-губернатора Новороссийского края. 

Необычное сочетание элементов английской стилистики с экзотичным неомавританским флером придает зданию индивидуальность. Архитектору удалось органично соединить готические дымоходы и восточную пышность оформления Южного входа. В декоре есть еще множество уникальных переплетений востока и запада, благодаря которым дворец не похож на другие масштабные постройки того периода.

Устройство дворца предусматривает все необходимое для проживания знатной особы:
- Центральный корпус с многочисленными гостиными и спальнями, столовой и бильярдной;
- Гостевой корпус;
- Восточные флигели;
- Несколько смотровых башен;
- Хозяйственные корпуса;
- Парадный двор;
- Библиотечный корпус;
- Парковые террасы.

Прикрепления: 6448592.jpg (692.1 Kb)


 
Mira
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Музейная территория составляет более 350 квадратных метров, поэтому здесь есть множество красивых мест для фото. Здесь вы найдете прекрасные ракурсы и снаружи, и внутри.

Комнаты оформлены с изыском и элегантностью, причем у каждой есть индивидуальный колорит. Их стилистика отражена в названиях: Ситцевая комната, Китайский кабинет, Голубая гостиная, зимний сад. Парадная столовая – один из самых популярных залов, оформленный в рыцарском стиле. Здесь вы увидите шикарную резьбу по дереву и потрясающие панно французского живописца Юбера Робера.

Прикрепления: 5973286.jpg (208.3 Kb)


 
Mira
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Парк Воронцовского дворца

Итальянским регулярным стилем характеризуется нижняя часть парка. Вокруг дворцового комплекса растут преимущественно хвойные деревья - ели, пихты, кедры, сосны и кипарисы, поэтому территория всегда остается в зелени. Весной и летом в парке цветут магнолии, экзотические кустарники и удивительный церцис, стволы которого в апреле густо облепливаются фиолетово-багряными цветками, напоминающими мотыльков. Парк Воронцовского дворца невероятно красив, а прогулки по нему доставляют невероятное удовольствие.

Прикрепления: 6495681.jpg (318.5 Kb)


 
Mira
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, также известный как Воронцовский дворец, был создан в первой половине 19 века в Алупке, у подножия горы Ай-Петри. Первым владельцем великолепного дворца был граф Михаил Воронцов. Здание начали возводить в 1830 году, закончили же - спустя 18 лет.

Дворец построен в неоготическом стиле, северный фасад центрального корпуса и западная часть дворца - в стиле Тюдоров. Южный фасад венчает «Львиная терраса» - монументальная лестница с тремя парами беломраморных львов.

Прикрепления: 0119614.jpg (515.5 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Сказочный Крым » Экскурсии из Судака по Крыму » Дворцы-Музеи » Экскурсия в Воронцовский дворец в Алупке (Воронцовский дворец и парк в Алупке, Крым, описание, цена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля