Величественное и при этом изящное каменное строение, замок Ласточкино Гнездо венчает пик отвесной Аврориной скалы. Он словно смотрит на свое отражение в водах Черного моря, гармонично вписываясь в окружающий горный пейзаж. Этот архитектурный и исторический памятник, выполненный в стилистике средневекового замка, нависает с 40-метровой скалы на мысе Ай-Тодор близ Ялты.

Архитектор Леонид Шервуд создал это великолепие в 1912 году по заказу Рудольфа фон Штенгеля на месте небольшого деревянного замка, принадлежавшего известной московской купчихе Рахманиной.


ПРОГРАММА МАРШРУТА:
Подъем к Ласточкиному Гнезду в гору. Прогулка по территории, фотографирование. При желании Вы можете заказать обзорную экскурсию по замку и узнать много интересных фактов из истории этого объекта и мыса Ай-Тодор. Внутри замка каждый полтора месяца выставляется новая экспозиция, которую могут посмотреть все желающие.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
3 часа.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ:
Посмотреть замок снаружи может любой желающий бесплатно. Стоимость входного билета (без гида) на территорию с выставками варьируется в зависимости от возраста посетителя:
- Взрослый - 200 рублей;
- Дети от 7 до 18 лет - 100 рублей;
- Малыши до 7 лет - бесплатно.

Трансфер оплачивается отдельно. Место отправления удобное для Вас. Водитель заберет из гостиницы.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Необходимо спортивная обувь, головной убор, вода.

Посещение Экскурсии в замок Ласточкино Гнездо гарантирует Вам незабываемые впечатления и потрясающие фотографии, которые будут напоминать Вам о чудном времени, проведенном в Крыму.

Прикрепления: 5716774.png (56.1 Kb) · 5379824.jpg (227.2 Kb)