Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Путешествуем по России » Пешком по России (Я иду пешком по стране)
Пешком по России
bis65a
Новичок
Группа: Единомышленник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Всем привет и добра. Я путешествую пешком по России и уже прошел 4560 км. Мне есть что рассказать и показать. Но для начала, я расскажу немного о себе. Я бывший военнослужащий, офицер запаса, после увольнения, проработал почти 8 лет в школе, где преподавал ОБЖ и вел кадетский класс. Потом работал в охране. В 2016 переехал к брату в г. Жуковский, и второго июня 2018 года вышел в свое путешествие.

Прошел до Анапы, потом Туапсе, Майкоп, Ставрополь, повернул на Дагестан, был в Махачкале, прошел вдоль Каспия до Дербента, был в поселке Ахты ну а далее прошел через Сергокала до Сулакского каньона, оттуда до Кизляра, Кочубея и через калмыкские степи до Астрахани, Волгограда и Сарато́ва. Сейчас остановился в Саратове. Рассказывать о том что видел я начну с первого своего этапа Москва-Анапа.


 
poisk-8
Скиталец
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Offline
 
Здравствуйте. Спасибо за пост. Очень интересно! Всегда считал что лучший способ путешествия это пешком. Ничего не упустишь, нет привязанности к транспорту, ни от кого не зависишь. Ну и конечно очень полезно для здоровья и разума.

Но решиться на такое способны к сожалению не многие. Сам больше 400 км. не проходил. Хотя буквально вчера слышал историю о том как знакомый друзей бегал из Питера на Эльбрус. Да и Серега Питерский ходивший пешком на дальний восток заслуживает внимания и уважения.

Надеюсь Ваш рассказ вдохновит многих на такое приключение. Если возникнут какие-либо вопросы по поводу заполнения форума и публикации материалов пишите мне, все подскажу.

ps. Ваш пост будет перенесен в раздел путешествуем по России. Новую тему создавать не обязательно. Продолжайте эту ветку.


 
Jumeira
Группа: Посетитель
 
Можно еще побывать в старой ладоге, там очень красиво. Старая Ладога — небольшая деревенька в Ленинградской области с великим прошлым, некогда являлась одним из десяти крупнейших русских городов. Сегодня из числа других деревушек ее выделяет древняя крепость, стоящая на высоком берегу Волхова, и несколько старинных монастырей и церквей за ее пределами Здесь есть что посмотреть и зимой и летом.

Туристы, прибывая в село, посещают монастыри, церкви, музеи. Любуются курганами, пещерами и другими удивительными местами. После посещения этих памятных мест лучше понимаешь историю страны, становишься соучастником далеких событий. Любой человек, посетивший этот музей-заповедник, чувствует внимание и заботу. Здесь есть места для проживания на любой вкус и кошелек, имеются кафе, рестораны, в которых готовят вкусную пищу.


 
leonidplastov
Новичок
Группа: Единомышленник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Вы не думали посетить Дивеево Муром в ходе своих путешествий? Мы там недавно с семьей были в рамках паломнического тура, опыт оказался очень приятным, эмоций очень много за поездку накопилось и все приятные. Так что хотелось бы поделиться таким замечательным местом для отдыха с остальными.
Сообщение отредактировал leonidplastov - Вторник, 28.01.2020, 09:33


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Путешествуем по России » Пешком по России (Я иду пешком по стране)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля