Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туристов и путешественников » Обзоры и Отзывы » Снаряжение и экипировка » Велочехол для перевозки велосипеда (Чехол)
Велочехол для перевозки велосипеда
Влад
Группа: Посетитель
 
Велочехол предназначен прежде всего для перевозки велосипеда в транспорте. Транспорт — это не только поезда и самолеты, где наличие чехла уже давно стало обязательным. С недавних пор перестали пускать с расчехленным велосипедом даже в метро. А с чехлом — пожалуйста. Да и в обычной электричке можно избежать скандалов и косых взглядов огородно-рассадной аудитории, спрятав велосипед в чехол. Упаковать велосипед можно за две-три минуты, непосредственно перед отходом поезда.

Кроме того, чехлом можно укрыть велосипед от дождя на лесной стоянке. Полезен велочехол и во время длительного зимнего хранения велосипеда — будучи упакован в чехол и подвешен на стену, велосипед занимает гораздо меньше места.

Прикрепления: 1116714.jpg (218.0 Kb)


 
Влад
Группа: Посетитель
 
Удобнее всего ездить в плацкартном вагоне: садятся четыре человека в отсек, а сверху, на третьи полки, складывают четыре велосипеда в чехлах. При этом велосипеды кладутся поперек отсека один на один. Бывает необходимо перевезти велосипед в самолете или междугородном автобусе. В этом случае тоже не обойтись без велочехла.

Велочехол часто помогает сэкономить деньги: велосипед в чехле может рассматриваться авиакомпаниями, как составная часть багажа, подлежащая оплате только в случае превышения установленной нормы веса. С другой стороны, велосипед без чехла, как правило, провозится за плату. Аналогичные явления наблюдаются на железных дорогах Европы.


Можно его использовать и для укрытия велосипеда во время полевых стоянок (просто набросьте чехол сверху).

Полезные советы:

• Педали на велосипеде имеют резьбу разной направленности, правую и левую. Запоминать где какая — сложно. Проще запомнить правило: чтобы ехать — ключ надо крутить вперед, чтобы не ехать (а упаковывать велосипед в чехол) — ключ надо крутить назад.

• Если велосипед оборудован дисковыми тормозами, особенно гидравлическими, то, сняв колесо, рекомендуем между тормозными колодками плотно поставить заглушку (например из сложенной картонки). Иначе при погрузке можно случайно нажать на тормозную ручку и сдвинуть колодки.

При перевозке велосипеда в самолете рекомендуестя:

• установить распорку в переднюю вилку;

• закрыть чем-то мягким (куском пенки, пузырчатой пленкой для упаковки техники и пр.) задний переключатель, задний дисковый тормоз, передние тормозные колодки (ободные). Снятое переднее колесо защищает передний переключатель, но мы рекомендуем прикрепить это колесо к раме резиновыми жгутами.

• не забудьте положить педальный ключ 15 мм в багаж — при досмотре ручной клади его могут изъять сотрудники службы безопасности

Для откручивания педалей нужен ключ на 15. Чем длиннее у ключа ручка, тем проще будет открутить педаль.
Прикрепления: 2381961.jpg (170.9 Kb)


 
Влад
Группа: Посетитель
 
В плацкартных вагонах старого образца, где третьи багажные полки открыты со стороны прохода — на них помещаются четыре велосипеда в чехлах- » вместе с колесами. В плацкартных вагонах нового образца, где полки с торца закрыты — передние колеса лучше из чехлов вынуть и положить их потом, отдельно. И снять также и правую педаль. В зависимости от размера рамы на багажные полки такого вагона помещается 2-3 велосипеда. Если с одного из велосипедов снять и заднее колесо — то три штуки нам удавалось уложить всегда.

Прикрепления: 4610148.jpg (152.8 Kb)


 
Влад
Группа: Посетитель
 
В купейном вагоне нам без труда удавалось разместить три горных велосипеда с размером рамы L. Легко бы влез и четвертый. А ведь там даже третьих полок нет.


Это потом мы поняли что в поезде есть места для перевозки велосипеда намного более удобные чем третья полка. А пока разместили транспорт на открытых крышках полочек. И довольные ехали покорять Крымские горы. Веревка и резинки с крючками, вещи в таких поездках незаменимые, оказались очень кстати.

Прикрепления: 5170973.jpg (176.3 Kb) · 4511062.jpg (68.4 Kb)


 
Влад
Группа: Посетитель
 
Вещь очень универсальная

 
Форум туристов и путешественников » Обзоры и Отзывы » Снаряжение и экипировка » Велочехол для перевозки велосипеда (Чехол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля