Меню
Назад » 2018 » Март » 11 » Добавить материал

Ковёр из снежинок на Ладоге


  • 11.03.2018
  • 2160 Просмотров
  • Обсудить
На Южном побережье Ладожского озера очевидцы столкнулись с уникальным явлением. Люди увидели настоящий ковер из снежинок на огромной площади акватории водоема. В Сети очевидцы уже начали публиковать фотоснимки этого интересного явления Издали лёд Ладоги напоминал шикарный ковер, усыпанный красивыми снежинками.

При ближайшем рассмотрении, эти снежинки превращались в загадочной формы цветки. Такой пейзаж в сочетании со снегом на берегах, словно окаймляющем невиданную картину на ледяном холсте, вызвал немалый ажиотаж среди фотографов-любителей.

Метеорологи на снимки приготовили свои комментарии. По словам специалистов такая удивительная картина возникла из-за большой разницы дневных и ночных температур. А ледяные снежинки-цветы не что иное, как замёрзший теплый воздух, который при резком охлаждении приобрел причудливую форму, не достигнув высоты.

Температура последних дней на Ладоге пока способствует сохранению этого интересного природного явления, но в воздухе уже витает предчувствие весны.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
om_add_form">
avatar