Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель Черногории (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель Черногории
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Главной городской достопримечательностью является «Пивский монастырь», построенный в 1586 году. В нём хранится множество уникальных рукописей.


Пивский Монастырь, город Плюзине, Черногория
Прикрепления: 0851349.jpg (124.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Каньон на реке Пива – это один из самых красивых каньонов в стране, протяжённость его составляет около 34 километров, а высота достигает 1200 метров. Через каньон построено несколько арочных мостов, виды с которых восхитительны.


Каньон на реке Пива, Черногория
Прикрепления: 6203915.jpg (76.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Каньон реки Сушица – очень красивых каньон, находится в национальном парке Дурмитор. Начало берёт высоко в горах (1300 метров), а дальше стекает вниз вплоть до слияния с рекой Тарой где они образуют глубочайшее место каньона.


Каньон Сушица в Черногории в парке Дурмитор
Прикрепления: 6498904.jpg (155.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Жабляк ( + регион) – расположен в горах на севере страны и является самым высокогорным городом (1456 метров над уровнем моря) всего Балканского полуострова. Население всего 2 тыс. человек. Это самое подходящее место для активного отдыха. Сюда можно приезжать как летом, так и зимой.


Город Жебляк, Черногория
Прикрепления: 2910077.jpg (207.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Црно-Езеро – озеро находящееся в 3-х километрах от города, располагается на высоте 1416 метров на горе Дурмитор. Состоит из двух частей, большой и малой, питается талыми водами с ледника.


Црно–Езеро озеро в Черногории
Прикрепления: 6608462.jpg (85.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Боботов Кук (2523 метра) – горная вершина в массиве Дурмитор, является самой высокой точкой Черногории с которой открываются потрясающие виды. Летом сюда поднимается множество людей, из Жабляка подъём занимает в среднем от 3 до 8 часов, в зависимости от маршрута и физической подготовки. Летом подняться не сложно, и особого снаряжения не требуется.


Боботов Кук, Черногория
Прикрепления: 8526361.jpg (141.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Савин Кук (2312 метров) – ещё одна горная вершина которая привлекает туристов. С неё открывается прекрасный вид на горные озёра находящиеся в округе. Подъём на гору занимает около 4 часов и совсем простой. В зимнее время года по склонам горы проходит множество лыжных трасс, от самых простых до экстремальных.


Савин Кук, Черногория
Прикрепления: 5132549.jpg (111.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Каньон реки Тара – длина ущелья около 80 километров, а глубина достигает целых 1300 метров, это самый глубокий каньон в Европе и второй в мире после Гранд-каньона (внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО).

По краям каньона расположены горные массивы Дурмитор, Синьяевина, Златни Бор и другие. На реке есть мост «Джуржевича» с которого открываются красивые виды на каньон. Вода в реке изумрудного цвета, так как сильно насыщена кислородом и пить её можно без какой-либо очистки. Флора и фауна здесь очень разнообразна, множество животных и растений, некоторые деревья достигают возраста в 400 лет, много эндемичных растений.

Так же здесь находится множество древних монастырей с древнейшими алтарями и иконами.


Каньоны рек Тара и Морача, Черногория
Прикрепления: 5034698.jpg (215.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Сноубординг и лыжи – снег на склонах лежит 120 дней в году и всё это время можно кататься, трасс очень много и различного уровня.

Рафтинг – за этим в Черногорию приезжают туристы со всего мира, что бы попробовать себя на реке Тара.

Альпинизм и скалолазанье – множество мест, которые приглянуться для любителей гор. Много скалолазных и альпинистских маршрутов.

Пешиходный туризм – маршрутов так же очень много, как простых, так посложнее. Многие ходят на ледниковые озёра, которых здесь 18, а так же на водопады и других красивые места.


Город Жабляк, горнолыжный курорт, Черногория
Прикрепления: 4583608.jpg (130.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Рожае (+ регион) – находится на севере страны, на границе с Косово. Город расположен у подножья гор - Туряк, Крштач, Мокрая и другие, а через город протекает горная река Ибар. Население города всего около 10 тыс. человек.

Некоторые достопримечательности города:
Башня Ганица (потроена в 1900 годах) – величественное каменное здание, внутри которого находится музей с предметами быта людей которые проживали раньше на этих территориях.

Мечеть Куртагича (построена в 17 веке) – старинное место, сделанная в восточном стиле тех времён. Неподалёку от города есть архиологический музей с останками славянского поселения 13 века. В деревушке Сухи где находится интересная церковь под именем Ружица. На горе Брезоевица находятся древние руины иллирийских поселений, некогда существовавших тут.

Активный отдых:
Большой горнолыжный комплекс находится на горе Туряк, это всего в 4 километрах от города.
В горах множество горных и скалолазных маршрутов различной сложности, а так же регион славится большим количеством пещер, которые хорошо подходят для спелеологов.


Город Рожае, Черногория
Прикрепления: 4491603.jpg (93.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Майковац – находится на севере страны, на высоте 820 метров, население всего 4200 человек. Город знаменит своими красивыми видима, со всех сторон он окружён горными вершинами и именно тут находится отправная точка сплава по реке Тара.

Так же сюда приезжает много альпинистов и скалолазов для подъёма на горные массивы Синьяевина и Бьеласица. На массиве Синьяевина располагается одно из самых глубоких горных озёр в Черногории (Забойское), глубина составляет около 19 метров. Сюда можно отправиться на прогулки, добраться до этого места просто.


Город Майковац, Черногория
Прикрепления: 7035955.jpg (85.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Некоторые достопримечательности города:
Старинный монетный двор (построен около 13 века);
Раскопки древнейшего города Брсково;
Монастырь Морача (построен в 13 веке);
Монастырь Святого Георгия (построен в 16 веке).


Город Майковац, Монастырь Морача, Черногория
Прикрепления: 9807660.jpg (160.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Биело – Поле – находится на севере страны, название получил из-за обильных ромашковых полей, так и назвали «белое поле». Как и во всех северных регионов страны здесь большие возможности для трекинга, альпинизма, скалолазанья и просто пеших прогулок.

Здесь множество пещер и сюда часто наведываются спелеологи, здесь находится одна из самых больших пещер в Европе – Джаловича, а так же поменьше, но не менее красивые Новаковича и Осоя.

В регионе так же много термальных и минеральных источников, самый знаменитый и целебный – Киселяк. Ещё Биело – Поле славится большим количеством монастырей: Майсторовина, Волявац, Подврх и другие.


Город Биело – Поле, Черногория
Прикрепления: 6669975.jpg (171.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Колашин – город находящийся на севере страны, на высоте почти тысячу метров. Это один из самых популярных горнолыжных курортов, здесь множество клубов, ресторанов, приезжают знаменитые диджеи.

Здесь очень красивая природа, в округе расположены горные вершины: Комови, Бьелашица, Синьевина, по которым можно отправиться в пешие прогулки.


Город Колашин, Черногория
Прикрепления: 3272660.jpg (138.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Берене – находится в 50 километрах на север от столицы Подгорицы. Через город протекает река Лим. Здесь есть несколько ски-центров, сплавы по реке, а так же пешие походы. Отсюда так же можно отправиться в национальный парк Биоградская гора. Помимо природных достояний Берене славиться своей историей, здесь находится Полимской музей, в котором представленно более 9000 различных экспонатов. Предметы быта, одежда, оружие - народов Будимля. Сохранившиеся реликвии, фрески и иконы из разрушенных монастырей и церквей в этом регионе. Монастырь Джурджевы Ступови – был построен в далёком 1213 году, стоит посетить если будите в том регионе.


Город Беране, Монастырь Джурджевы Ступови, Чергория
Прикрепления: 4113234.jpg (151.4 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель Черногории (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля