Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель Черногории (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель Черногории
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Никшич – второй по количеству населения город страны, через него проходят основные дороги которые соединяют столицу с соседними странами. Через город протекает река Зета, рядом находится подножье горы Требьеса, а неподалеку от города расположено два больших озера – Слано и Крупацко. В городе есть аэропорт и соединён с Подгорицей железной дорогой. Так же здесь находиться большой пивоварный завод и из-за этого город называют пивной столицей.

Достопримечательности:
Центральная площадь Слобода;
Королевский дворец Николы и Петровича Негоша – имеют интересную архитектуру, внутри находится краеведческий музей;
Турецкая крепость Будем – осталось с древнейших времён, причём в довольно неплохом состоянии.
Так же в городе много различных памятников архитектуры, парков и многого другого.


Город Никшич, Черногория
Прикрепления: 8439461.jpg (183.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Андриевица – расположен недалеко от Албанской границы, на берегу реки Лим, с населением всего около тысячи человек. Прежде всего туристов город может порадовать своим горнолыжным курортом находящимся на склонах горного массива Комови, есть места для трекинга и пеших прогулок, а так же один из самых крутых мест для рафтинга на реке Лим.


Город Адриевица, Черногория
Прикрепления: 2252781.jpg (206.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Ада Бояна – город – остров, находится на самом юге страны, на побережье Адриатического моря. Это идеальное место для пляжного отдыха, протяжённость пляжей почти 4 километра. Из развлечений здесь могут предложить видсёрфинг, водные лыжи и яхтинг.


Город-остров Ада Бояна, Черногория
Прикрепления: 3579407.jpg (98.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Бар – город находящийся на побережье Адриатического моря, является одним из самых популярных у туристов для пляжного отдыха. В старой части города находится археологический музей под открытым небом, первые поселения здесь отмечаются ещё в начале бронзового века. Во второй части находится современный город со всеми благами цивилизации: широкие улицы, отели, рестораны, магазины.

Здесь популярен дайвинг в бухте Баре, где находятся несколько затонувших кораблей.


Город Бар, Черногория
Прикрепления: 4955922.jpg (236.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Достопримечательности:

Дворец короля Николы (построеный в 19 веке) – внутри его множество различных помещений - церковь, караульное помещение и другие. На территории находится краеведческий музей в котором представлены археологические и этнографические артефакты.

Оливковые рощи и самая старая Маслина в Европе которой 2 тысячи лет, в связи с этим здесь часто проводят фестивали оливок.


Дворец короля Николы в городе Бар, Черногория
Прикрепления: 8588746.jpg (150.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Будва – город находящийся на полуострове, на побережье Адриатического моря. Это одно из древнейших поселений, около 2500 лет. По краям города возвышаются горные вершины. Здесь много пляжей и город является одним из самых посещаемых туристами, ещё привлекает его расположение, отсюда проще всего добраться до любой точки страны.

Достопримечательности:
Старинная часть города, которая сохранилась;
Стоит посетить рыбацкие деревушки находящиеся вблизи города.


Город Будва, Черногория
Прикрепления: 6817476.jpg (211.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Цетинье – находится в центральной части страны, недалеко от Подгорицы, так же является торой столицей страны. Население около 14 тысяч человек. В городе множество различных музеев, достопримечательностей, старинных построек и многое другое.


Город Цетинье, столица Черногории
Прикрепления: 1810169.jpg (152.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Достопримечательности:

Негошский парк – очень красивое место, имеет множество необычных растений и несколько фонтанов; Парк тринадцатого июля;

Старейшая церковь города Влашка (построена в 1405 году) – здесь есть множество старинных фресок и различных рукописей, а так же очень необычная ограда церкви, которая сделана из ружей которые были захвачены при сражениях с турками;


Город Цетинье, Церковь Влашка, Черногория

Дворец короля Николы – так же в нём имеется музей в котором представлено огромное количество предметов тех времён: печати, флаги, гербы, оружие, предметы быта и многое другое.

Цетинский монастырь – является центральной достопримечательностью города, в нём собраны различные святые реликвии и мощи святых;

Мавзолей на горе Ловчен (находится недалеко от города, на высоте 1660 метров над уровнем моря) – здесь похоронен известный правитель Черногории – Петр Петрович Негушский. С места где он находится, открывается прекрасный вид на Черногорию, возможно именно поэтому его построили именно здесь;

Орлиная скала – находится рядом с города, с неё так же открывается красивый вид, а на вершине захоронен князь Данило.


Город Цетинье, Цетинский монастырь, Черногория
Прикрепления: 4149694.jpg (163.4 Kb) · 2382248.jpg (157.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Котор – город на побережье Адриатического моря с большим портом, в Боко-которской бухте. Построен в далёком 9 веке и на данный момент полностью внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Часть города окружена старинной крепостью, красивые виды на ривьеру, морские школы, музеи, рестораны.


Город Котор, Черногория
Прикрепления: 2689532.jpg (164.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Тиват – город находящийся у подножья горы Врмац, в Бока-которской бухте. Это место славится тем что сюда приезжают отдыхать очень богатые люди со всего мира.

Тиват знаменит своими тремя островами:
Остров цветов – на нём расположен древний монастырь 13 века Святого Архангела Михаила;
Остров Святого Марко – самый большой в Бока – Которской бухте, сюда обычно приезжают для спокойного отдыха;
Остров милости Божей – на нём находится церковь Непорочного Зачатия.


Город Тиват, Черногория
Прикрепления: 7422260.jpg (134.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Подгорица – находится в центре страны и является её столицей. Население города 150 тысяч человек. Расположена в относительно равнинном месте и разделена рекой Морачи. Сам город не имеет особых достопримечательностей, но отсюда без труда можно отправится в любую точку страны.


Город Подгорица, Черногория
Прикрепления: 6130481.jpg (203.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальные Парки

Национальный парк Биоградская гора – расположен на севере страны и является самым старинным на территории страны (1952 года приобрёл статус), а так же входит в тройку самых больших лиственных заповедников Европы. Здесь огромное разнообразие флоры и фауны, многие виды из которых занесены в красную книгу. На территории так же находится 6 ледниковых озёр, которые привлекают внимание туристов.


Национальный парк Биоградская гора, Черногория
Прикрепления: 2979456.jpg (121.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Дурмитор – это одно из самых прекрасных мест в Черногории, он включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В парке под защитой находится множество видов деревьев, животных и различных растений (более 1500 штук). В парке находится больше 20 озёр, горные реки, самая высокая точка страны (Боботов – Кук) и многое другое.

На территории парка находится более 700 родников, некоторые из них считаются целебными. Множество пещер которые посещают туристы со всего мира.

Из самых красивых мест это – каньон реки Тара (второй по величине в мире), плато Комарница, горный массив Дурмитор, реки Сушица и Драга.

Здесь есть развлечения на любой вкус:
Отправится в пеший поход (много троп, разной сложности и протяжённости, все они хорошо отмечены на местности и потеряться тяжело);
Рафтинг на реке Тара (один день стоит около 50 евро, с ночёвкой в районе 100 евро);
Покататься на зип-лайне через каньон реки Тара, или возле «Чёрного озера»;
Альпинизм на горном массиве Дурмитор; Экскурсии по различным пещерам парка;
А в зимнее время года вам будут представленною огромное количество лыжных курортов.


Национальный парк Дурмитор ,Черногория
Прикрепления: 2075049.jpg (166.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальный парк Ловчен – расположен на юге страны, вблизи города Котор и окружает его двумя горными вершинами Штировник (1749 метров) Озёрный крест (1657 метров). Практически весь парк располагается на одноименном горном массиве Ловчен, склоны гор здесь довольно крутые и имеют много трещин.

На территории произрастает около 1200 видов растений, а так же парк знаменит своим историко-культурным и архитектурным наследием.

Самым важным памятником является Мавзолей Петра 2 Петровича Негоша, который находится на вершине Озёрный крест и к нему ведут 461 ступенька. В парке открываются прекрасные виды на окрестности. Стоимость посещения парка 3 евро, стоимость посещения мавзолея 3 евро.


Национальный парк Ловчен, смотровая площадка, Черногория
Прикрепления: 4945787.jpg (120.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Скадарское озеро – озеро-заповедник являющееся самым большим на территории Балканского полуострова, находится на территории Черногории и Албании. Длина его составляет около 43 километров, ширина около 26 километров, глубина 6 метров.

На зимовку сюда прилетает множество птиц, флора и фауна здесь так же очень богатая, в водах озера живёт более 40 видов рыб, а по берегам можно встретить зайцев и кабанов. Здесь достаточно хорошо развит туристический сервис.

Добраться до озера можно на машине, автобусе или поезде, в регионе везде есть карты и таблички что где находится. В аренду можно брать лодки или катера, есть трассы для велосипедистов, пеших прогулок и многое другое.


Скадарское озеро, Черногория
Прикрепления: 4023004.jpg (169.1 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель Черногории (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля