Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Румынии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Румынии
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Площадь объединения – это центральная площадь, в центре которой стоит памятник царю Михаю Храброму правящим ещё в 16 веке. Вся площадь окружена очень красивыми старинными зданиями, такими как Греко-Католический дворец, дворец чёрного орла и несколькими церквушками.

Здесь же находится небольшой рынок, в основном продают сувенирную продукцию. Здесь находится множество различных кафе и ресторанчиков, откуда можно любоваться этим интересным местом.

Прикрепления: 3690261.jpg (105.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Улица Республики – самая красивая улица города, протяжённостью 2 километра, на ней располагается множество красивых зданий в похожем стиле, многие из них являются архитектурными памятниками.

Прикрепления: 1948567.jpg (122.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музеи

Военный музей – в нём представлено вооружения солдат разных времён, а так же история войн в которых учавствовала Румыния.

Городской музей – в нём представлена вся история города с различными экспонатами и картинками.

Музей истории – расположен в здании с большой башней на которой расположены часы. На башню можно подняться и с неё открывается неплохой вид на окрестности и город. Особенно красиво смотрятся красные черепичные крыши домов которыми накрыты почти все дома в городе.


Музей истории
Прикрепления: 8542592.jpg (148.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Рестораны

Graf – довольно дорогой и роскошный ресторан, здесь вас обслужат по первому классу. В меню много различных блюд, так же ресторан знаменит вкусным вином.

Crinul Alb – ресторан находящийся возле реке и при желании можно сесть на открытой площадке с которой открывается красивый вид. Цены здесь довольно низкие относительно уровня ресторана и качества обслуживания. Основным блюдом здесь является пицца, её здесь больше двух десятков видов. На Ваш выбор большое количество видов пасты, сладких блюд и другое.

Прикрепления: 4632074.jpg (121.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Синая – небольшой город находящийся в центральной части страны, образовался он вокруг монастыря с одноимённым названием Синая. Сейчас здесь популярный горнолыжный курорт с более чем двумя десятками трасс.

Прикрепления: 8983027.jpg (196.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Пелеш – очень красивый и большой замок находящийся на холме, был построен в 1900-х годах. Сейчас в нём находится национальный музей Пелеш, в замке около 160 комнат имеющих дорогое убранство, в нём собраны лучшие произведения искусства восточной Европы (мебель, скульптуры, картины, доспехи, оружие, ковры и многое другое). Самая высокая башня достигает 66 метров. На территории замка стоит множество фонтанов, памятников и скульптур.

Прикрепления: 2968852.jpg (132.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Пелишор – это ещё один замок находящийся совсем рядом, в нём так же интересно побродить и самое удивительное что в нём есть это золотая комната в которой по слухам умерла королева Мария.

Так же стоит посетить тот самый монастырь в честь которого и назван город и посмотреть на красивое здание старинного казино.

Прикрепления: 5811782.jpg (136.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Брашов – довольно большой город, находящийся в центральной части страны. Город довольно милый и уютный с узенькими улочками и старинными зданиями, окружён горами. Так же здесь есть горнолыжные курорты с большим количеством трасс.

Прикрепления: 4627710.jpg (138.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Чёрная церковь – построена в 1380 годах, представляет собой здание высотой 89 метров с самым большим колоколом в стране, весом целых шесть тонн. Здание так же является самой крупной готической постройкой в стране. Со всех сторон она украшена старинными фресками, статуями и даже присутствует чугунный ковчег. Церковь одновременно является музеем и вход платный, так же здесь часто проходят концерты органной музыки.

Прикрепления: 6591175.jpg (199.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Церковь Святого Николая – ещё одно грандиозное сооружение 1500 годов, построена из камней разных форм, в наши дни оштукатурена и отреставрирована. Церковь имеет внушительные размеры, внутри её хранится множество дорогих икон и различных религиозных предметов, многие из которых золотые. Интерьер украшен старинными фресками известных архитекторов, место очень колоритное и заслуживает внимания.

Сообщение отредактировал kira-m5 - Среда, 02.10.2019, 11:14
Прикрепления: 1957535.jpg (98.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Церковь Святого Бартоломея – самое древнее здание в городе, построено в 1223 году, здесь сохранилось несколько фресок и икон тех времён. Самая первая румынская школа – постройка дотируется 1495 годом, сейчас она представляет собой музей, здесь сохранилось множество различных предметов, а так же парты начала 19 века, за которыми могут посидеть посетители и ощутить атмосферу того времени.

Прикрепления: 7041577.jpg (150.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Страда Софирий – одна из самых узких улиц в Европе и во всём мире, ширина её достигает всего 111 сантиметров, протяжённость составляет 80 метров. Так же в городе есть двое старинных ворот – Екатерины и Шкей. Постройка их дотируется 18 веком.

Прикрепления: 8469736.jpg (54.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музеи

Музей Истории – он рассказывает об истории города и страны, представленною множество экспонатов и археологических раскопок.

Музей Этнографии – в нём представлена большая коллекция различных культур проживающих на территории румынии, их быт, одежда, предметы промысла и другое.


Музей Истории
Прикрепления: 9563799.jpg (87.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музей Искусства – здесь представлены различные картины, статуэтки и другие произведения искусства местных мастеров, а так же со всей страны.

Прикрепления: 9215982.jpg (117.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Рестораны

Butoiul Sasului – находится в исторической части города и является одним из самых популярных мест у туристов. Здесь вы сможете попробовать блюда на разный вкус и цвет, национальная кухня, множество напитков, закусок и салатов.

Casa Tudor – по праву может считаться самым крутым рестораном с меню из морепродуктов. Здесь вы можете попробовать фаршированную рыбу, кальмаров, мидий, устриц и даже лягушачьи лапки. Так же здесь большой выбор салатов, в основном тоже с морепродуктами.

Casa Ungureasca – одно из самых романтичных заведений города по мнению местных жителей. Внутри действительно довольно уютно, стены украшают различные картины города, вырезки из журналов и газет, мебель вся из дерева. Ну и конечно, как и везде вам предложат национальные блюда – «Чорба» и «Мамалыга».

Прикрепления: 2751921.jpg (146.8 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Румынии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля