Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Румынии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Румынии
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Клуж – Напока – второй по величине город в стране. Является культурной столицей Румынии, здесь множество памятников архитектуры и большая культурная жизнь. Можно смело приезжать на несколько дней, скучать не будете.

Центральная площадь – лучше всего от сюда начинать знакомство с городом. Здесь расположен памятник Матияшу Корвину и церковь Святого Михаила. Церковь является одной из главной достопримечательностью, была построена в 15 веке. Представляет собой большой готический храм с огромными окнами и массивными колонами.

Прикрепления: 5141845.jpg (108.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Дворец Банфи – красивое барочное здание построенное в 18 веке, по периметру украшено статуями античных богов. Внутри располагается национальный музей искусств. Здесь представлены экспонаты румынских художников и скульпторов, а так же множество различных национальных костюмов. Стоимость посещения 2 евро.

Прикрепления: 6215913.jpg (109.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Дом Короля Матьяша Корвина – представляет собой старинное здание, именно здесь родился знаменитый король. В доме представлены личные вещи и интерьер тех времён, так же дом открыт для посещения.

Улица Матьяша Корвина – является центральной улицей на которой расположено множество красивых зданий, магазинчиков кафе и ресторанов. Так же здесь можно найти национальные украшения, вязаную одежду, деревянную посуду и другую сувенирную продукцию.

Прикрепления: 4434026.jpg (166.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Бастион портных и Башня пожарных – это большие крепостные сооружения, которыми был защищён город, до наших времён сохранилась малая часть комплекса, одна башня и один бастион. Посещение бесплатное.

Прикрепления: 2148246.jpg (121.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Национальная опера и театр – находится оно в одном красивом здании с прекрасной архитектурой, здесь часто проходят неплохие выступления, но в основном на румынском и венгерском.

Прикрепления: 1658459.jpg (173.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Православный кафедральный собор Успения Богородицы – построена в 1930, имеет величественный вид с интересной архитектурой, внутри стены покрыты красивыми фресками.

Прикрепления: 0313154.jpg (118.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
В 35 километрах от Клужа в городе Турда находиться соляная шахта, которая стала развлекательным комплексом. Это интересное и атмосферное место, прежде всего поражающее своими размерами.

Стоимость посещения чуть меньше 7 евро, так же на территории есть колесо обозрения (стоимость 1 евро), прокат лодки (стоимость 3,5 евро).

Ещё интересным моментом для многих будет бесплатная экскурсия, она проводится каждый день. Сбор участников происходит в 18:00 на центральной площади возле памятника Матьяшу Корвину, на английском языке.

Прикрепления: 8192792.jpg (199.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Очень интересное мероприятия проходит во второй половине мая с четверга по воскресенье, называется Zilele Clujului. Это очень атмосферный и интересный праздник, во время его проходят различные парады, представления, выступления национальных артистов и различные соревнования для жителей и гостей города. Лучше всего посещать город именно в это время.

Прикрепления: 6457630.jpg (124.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музеи

Этнографический музей Трансильвании
– в нём имеются различные национальные костюмы всего региона, предметы быта и народного хозяйства. Рядом находится парк являющийся частью музея, в котором находятся традиционные румынские дома и небольшие церквушки. Стоимость посещения музея вместе с парком - 3 евро.

Прикрепления: 0499924.jpg (87.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Исторический музей Трансильвании – в нём очень обширна представлена история страны, города и региона. Здесь собрано больше сотни тысяч экспонатов которые рассказывают всё со времён палеолита. Стоимость меньше одного евро.

Прикрепления: 7151777.jpg (171.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Кафе и Рестораны

Kaja Tanya – одно из самых дёшевых кафе в центре города, но довольно приятное и большим меню которое меняется каждый день. Здесь вы можете попробовать национальные блюда, фирменные и обычные обеды, как и во многих странах. Вообщем на любой вкус и цвет.

Camino – ресторан среднего уровня, находится в пределе центра города, здесь хороший сервис, неплохое вино и закуски. Но цены уже подороже.

Baracca – ресторан в центре города, считается одним из самых дорогих. В меню множество национальных блюд и блюд от шеф-повара, отличный сервис и очень большие цены.

The Office Wine Bar – это большой винный бар, находится недалеко от центра. Если вы любите вино вам именно сюда, здесь множество различных видов местных вин, от бюджетных вариантов до дорогих марок.

Shto College Bar – уютный бар в центре города и один из самых дорогих, меню довольно простое и вкусное, так же есть большой ассортимент пива. Цены самые маленькие из всех баров что есть в центре города.

Прикрепления: 5074099.jpg (138.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Бухарест – город расположенный на юге и является столицей Румынии, с населением почти 2 миллиона человек. Город имеет большое историческое и культурное наследие, здесь огромное количество старинных церквушек, величественных зданий коммунистических времён и многое другое.

Прикрепления: 1566278.jpg (95.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Дворец Парламента – знаменитое здание в центре города, является вторым по величине в мире государственным зданием. Размер дворца внушительных размеров, высота 86 метров (12 этажей), ширина 240 метров и длина 270 метров, в нём располагается больше 1100 комнат.

На строительство было потрачено огромное количество денег, дорогих пород деревьев, хрусталь, мрамор, бронза, дорогие шерстяные ковры ручной работы и многое другое. Сейчас здесь заседает Парламент румынии и некоторые помещения сдаются в аренду. Так же можно отправится на экскурсию по дворцу, стоимость составляет 6 евро.

Прикрепления: 2511567.jpg (139.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Bulevardul Unirii – это улица отходящая от Парламентского дворца и являющаяся его дополнением, по другому её ещё называют Елисейские Поля. Тут тоже множество старинных и красивых зданий.

Curtea Domneasca - развалины королевского дворца, который бел резиденцией самого Влада Цепеша (Дракулы), рядом стоит его бюст и можно сфотографироваться. Стоимость посещения 1 евро.

Pasajul Macca-Vilacrosse – это удивительная крытая жёлтым стеклом улица. Так же в нескольких местах на крыше сделаны большие и очень красивые купала из разного стекла. Внутри располагаются уютные кофейни, бары и магазинчики.


Curtea Domneasca
Прикрепления: 9648897.jpg (185.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Улица Ксенофон – расположена на лестнице (более 100 ступенек, на стенах по бокам от ступенек нарисованы все достопримечательности города), причём единственной в Бухаресте и ведёт на самую высокую его точку. От сюда открывается потрясающий вид на город, лучше всего посетить вечером.

Дворец Котрочени – бывшая королевская резиденция, на данным момент является резиденцией Румынского президента. Он так же открыт для посещения, внутри расположен музей.


Дворец Котрочени
Прикрепления: 4549924.jpg (132.3 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Румынии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля