Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Румынии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
Гид путеводитель по Румынии
Дмитрий
Путешественник
Группа: Единомышленник
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Гид по самым большим и интересным городам Румынии, парки, достопримечательности, замки, пляжи, музеи рестораны и о многом другом вы сможете найти информацию в этой статье.

Румыния - государство, расположенное в юго-восточной Европе. Крупнейшая страна региона. На 2015 год численность населения составила 19 426 550 человек (59 место по численности населения в мире), которые проживают на территории площадью 238 391 км².
Столица страны - город Бухарест.
Основной язык - румынский.
Денежная единица - румынский лей.
В стране преобладает значительное этнокультурное разнообразие.


Прикрепления: 3887172.jpg (108.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Тимишоара – старинный город основанный в 13 веке, находится на западе страны. Большинство зданий здесь построены в стиле барокко. Одно из самых красивых мест является центральная площадь Урини на которой находится старинный Кафедральный собор с прекрасной архитектурой и яркой крышей, выложенной цветной черепицей.

Прикрепления: 8947275.jpg (235.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Самым старинным зданием города является Церковь Святой Екатерины, её упоминания датируются ещё 12 веком. Относительно молодая Синагога (построена в 19 веке), внушительных размеров, внутренний зал может вместить несколько тысяч человек.

А так же не менее заслуживающий внимания Православный храм с большой коллекцией икон.

Недалеко от площади находится Дворец епископа, он привлекателен тем, что ещё с 18 века здесь сохранилось внутреннее оформление.

Прикрепления: 3757482.jpg (155.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Ещё одним местом которое заслуживает внимания является парк роз, посещать его стоит в летнее время, когда тысячи роз зацветают и издают прекрасные ароматы.

Красивым зданием является дворец Вайсс, построенный в 1922 году, он принадлежал самой богатой семье в городе. На сегодняшний день в нём можно посетить несколько помещений.


Прикрепления: 4516823.jpg (120.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
В городе имеется улица зонтов, которая представляет собой улицу со своебразной крышей из подвешенных зонтиков. Она является одним из самых любимых мест туристами.

Прикрепления: 8021664.jpg (205.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музеи

Художественный музей Тимишоары – расположен в замке Хуньяди, коллекция насчитывает около 9 тысяч картин и различных произведений искусства, коллекция начала собираться с 1879 года.

Прикрепления: 4689138.jpg (106.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Музей региона Банат – находится на холме в замке Хуниадо построенном в готическом стиле. Сам музей представляет собой площадку под открытым небом на которой расположены старинные домики времён 18 века, здесь так же можно увидеть ремесленников и музыкантов в национальной одежде.

Прикрепления: 6696190.jpg (128.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Кафе и рестораны

Belvedere – является самым лучшим рестораном в городе, в ресторане большое количество национальных и авторских блюд, причём цены довольно демократичны для такого заведения.

Casa Bunicii – ресторан с самым большим ассортиментом национальной кухни, здесь много первых блюд, гарниров и сюда часто ходят любители пива.

Pizza La Maria – одна из лучших и самых больших пиццерий в городе.

Casa cu Flori – ресторан находящийся возле площади в старинном доме, а со второго этажа открывается прекрасный вид.

Bio Fresh – ресторан по виду напоминающий таверну, практически все блюда являются вегетарианскими, так же здесь много десертов и сладостей.

Прикрепления: 7900719.jpg (125.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Блюда которые стоит обязательно попробовать

Мамалыга - кукурузная каша которую подают с мясом и отдельным блюдом, а так же делают из неё хлеб.

Фригэруй - блюда из разных видов мяса, насаживают на шампур вперемешку с грибами и овощами, готовят на открытом огне, после подают в лаваше.

Чорба - суп который готовят из кислого кваса.
Блинчики Аливенци и конечно же твороженные пироги.

Арад – город расположенный на западе страны, входящий в её состав 100 лет и имеет большую историю. Свысока он представляет собой многоконечную звезду и выглядит это довольно интересно.


Мамалыга
Прикрепления: 2064531.jpg (85.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Одним из самых красивых мест является костёл Святого Антония Падуанского, внутри он встретит вас величественными колонами и фресками. Рядом с ним расположено ещё несколько не менее красивых зданий, заслуживающих внимания.

Прикрепления: 7123382.jpg (85.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Ещё очень интересные подъезды в домах, во многих остались до сих пор старинные лестницы с роскошными кованными перилами. Здания здесь все представляют архитектурную ценность, водонапорная башня (похоже на замок рыцарей из средневековья), казино (здания с величественными арками и красивыми убранствами внутри), здание вокзала (большое здание с башнями по краям и огромной красной крышей, внутри сохранились барельефы с картинами коммунистического прошлого страны).

В городе ходят трамваи, обязательно прокатитесь на них, они ходят через центр города и проезжают почти возле всех достопримечательностей.

Прикрепления: 5963496.jpg (141.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Орадя – небольшой городок на границе с Венгрией. Примечателен как и почти все города Румынии своей архитектурой. Почти все здания здесь заставят Вас остановится и взглянуть на них.

Прикрепления: 6088605.jpg (122.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Рестораны

Ресторан Picasso – один из лучших ресторанов города, здесь так же самый большой выбор национальных блюд.

Vegan Time – даже в таком небольшом городе как Орад есть веганский ресторан. Здесь большой выбор блюд, а особенно сладкого и отличная атмосфера.

В городе большое количество пабов, на любой вкус и цвет, с различным интерьером и меню.

Прикрепления: 6914977.jpg (152.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Один из главных храмов и красивых зданий является Кафедральный храм, в высоту он достигает шестидесяти пяти метров и виден с любой точки города.

Прикрепления: 6530036.jpg (133.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
А вот самой старинной является церковь Святого Владислава. Она примечательно своим куполом на котором изображена сцена из жизни самого короля Владислава.

Так же здесь есть большой театр в котором часто проходят неплохие представления и выступление оперных певцов. Само здание так же заслуживает внимания.

Прикрепления: 6346592.jpg (87.2 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Гид по городам и странам » Гид путеводитель по Румынии (Виза, жители, язык, достопримечательности, история, отзывы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля