Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Путешествуем по России » Пеший поход по Крыму (Увлекательное пешее путешествие по Крыму)
Пеший поход по Крыму
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Уже в темноте добрались до Инкермана и там заночевали. Утром купили еды и пошли в поход. К обеду удалось пройти около 16 километров и мы попали в средневековый город-крепость Эски-Кермен.


Город находится в горном массиве. Построен он был еще в 6 веке и служил Византийским укреплением.

Прикрепления: 9323624.jpg (194.7 Kb) · 7324943.jpg (218.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
​​​​​​​Место очень интересное особенно для тех кто интересуется историей, здесь множество помещений внутри скал, среди них церкви с немного просматриваемыми очерками икон которые сохранились с древности, осадный колодец глубиной около 50 метров, различные системы водопроводов выдолбленные в скалах, лестницы, вентиляционные отверстия.

Прикрепления: 2925379.jpg (221.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Город сделано в очень удобном месте для обороны, находится он в скалах на большой высоте от земли с вертикальными спусками, забраться пол которым почти невозможно.

Прикрепления: 6470474.jpg (209.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Прогулка по всему комплексу займет около 3 часов, стоимость составляет 100 рублей, для детей 50 рублей. На самой горе, где находится комплекс холоднее чем внизу, и часто дует ветер. У подножья располагается несколько кафе и рестораном с красивыми видами, а в некоторых даже есть мини зоопарк с местными животными которых можно посмотреть бесплатно.

Прикрепления: 8706033.jpg (219.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
После осмотра, мы спустились с другой стороны комплекса и направились в сторону Мангуп-Кале, до него было примерно около 5 километров которые мы быстро преодолели.


У подножья расположено красивейшее озеро с сувенирными лавками, отсюда открывается прекрасный вид на горное плато, здесь можно организовать прогулку на лошадях и на лодке по озеру.

Прикрепления: 6020601.jpg (231.5 Kb) · 0567780.jpg (189.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Сам Мангуп-Кале, как и Ески-Кермен представляет собой средневековый город-крепость, расположенным на плато, площадью около 90 гектар на высоте 583 метра над уровнем моря, тут даже расположено несколько родников. Как по мне это самый красивый пещерный город в Крыму, отсюда открывается потрясающий вид на окрестности и одно из озер. Мы долго здесь гуляли и на ночь остались в одной из пещер.

Прикрепления: 6200093.jpg (206.1 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Помимо пещер тут есть несколько каменных брал из камня, еще тут очень много котов, что меня сильно удивило. Стоимость прохода 100 рублей, для детей 50 рублей.

​​​​​​​Весь следующий день мы шли в сторону Большого Крымского Каньона, расстояние было около 26 километров и мы несколько раз заблудились, так как не имели ни телефона ни навигатора.

Прикрепления: 1292234.jpg (181.3 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
За несколько километров до каньона остановились на ночевку. Пошел сильный дождь, палатки у нас не было и мы спрятались под навесами местных придорожных продавцов. Ночью приехали какие-то машины и сказали что бы мы не сломали крышу, и уехали.

​​​​​​​На утро нас разбудили продавцы которые, приехали сюда очень рано. Мы собрались и пошли на каньон. Было совсем равно и касса еще не работала и мы прошли бесплатно.

Прикрепления: 0170371.jpg (218.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
В самом каньоне много интересных мест, несколько родников, пещеры и самое что мне понравилось это ванна молодости (небольшое углубление в скале около 2 метров глубиной и вода там всегда очень холодная. Сверху есть площадка откуда можно туда спрыгнуть, что я собственно и сделал).

Прикрепления: 4258248.jpg (174.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Это самый большой каньон Крыма, глубина достигает 350 метров, а длина около 3,5 километров в некоторых местах он сужается до 3 метров. Каньон стал домом для многих животных и растений, тут даже встречаются несколько эндемичных видов.


Место очень красивое и стоит обязательно посетить если едите в Крым.

Прикрепления: 9611861.jpg (194.9 Kb) · 0724959.jpg (171.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
После этого мы отправились на одну из самых популярных и красивых достопримечательностей Крыма, гору Ай-Петри. Нам предстояло пройти еще 16 километров. Но мы сильно не спешили, и по дороге поднимались на горные вершины, залезли в несколько пещер и заночевали за несколько километров до Ай-Петри.

Прикрепления: 3969029.jpg (131.4 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Рано утром мы подошли к подножью и поднялись с другой стороны что бы не платить. Подъем легчайший, если идти со стороны кассы, то до вершины идут ступеньки. Виды здесь действительно очень красивые, перед глазами открывается вид на побережье, несколько городов и бескрайнее море.

​​​​​​​Очень красиво, я просидел минут 20 любуясь. На вершине несколько аттракционов для любителей экстрима, можно походить по канатной лестнице натянутой между скалами или спуститься по веревке до самого низа, за несколько секунд.

Прикрепления: 9891353.jpg (109.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Следующее место, которое мы хотели посетить это была Боткинская тропа и ее окрестности. Следующие 8 километров мы шли по живописной тропе с которой открывались очаровательные виды: на города, горные серпантины, море и другие окрестности.


​​​​​​​Место, где начиналась тропа был водопад Учан-Су (он является самым высоким водопадом Крыма, высотой почти 100 метров), находится он на территории государственного горного Ялтинского заповедника.

Прикрепления: 6523401.jpg (177.5 Kb) · 2766254.jpg (168.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
После него мы поднялись на невысокую гору Ставри-Кая с которой открылись красивые виды на окрестности. Продолжая путь по Боткинской тропе мы увидели еще с десяток водопадов по меньше, но не менее красивых и спустились к Ялте и пошли купаться на море.

​​​​​​​По дороге купили много фруктов и остались ночевать на пляже. На утро автостопом доехали до Алушты и там пошли в горы, до вечера нам удалось пройти больше 35 километров.

Прикрепления: 6633087.jpg (183.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
По дороге случайно попав в музей вооружения воинов Крыма. Там были представлены интересные экспозиции и небольшие макеты крепостей стоящие здесь когда-то. Все это находится под открытым небом.

​​​​​​​К вечеру мы изрядно устали и просто валились с ног. Кое-как разожгли костер, поели и легли спать.


Фото из путешествия
Прикрепления: 8158357.jpg (191.0 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Путешествуем по России » Пеший поход по Крыму (Увлекательное пешее путешествие по Крыму)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля