Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Путешествуем по России » Пеший поход по Крыму (Увлекательное пешее путешествие по Крыму)
Пеший поход по Крыму
Дмитрий
Путешественник
Группа: Единомышленник
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Это рассказ о моём небольшом путешествии по Крыму. Мы посетили множество достопримечательностей, пещерные города, Крымский каньон, множество городов и пляжей, ночевали с местными в стогу сена, на пляже, просто на обочине не дождавшись машины. Прошли более 100 километров пешком и были безумно рады этому увлекательному путешествию.


Фото из путешествия

Прикрепления: 6552222.jpg (198.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Было лето 2015 года и у меня было 3 свободные недели. Сел перед картой и начал думать: куда бы поехать, визы не было, по России ближайшие регионы я все уже посетил и выбор упал на Крым.

До этого мне многие говорили, что это очень красивое место и есть что посмотреть. На том и решил, собрал портфель и выехал в Москву.


Фото из путешествия
Прикрепления: 8216179.jpg (192.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Добрался очень удачно, с Бреста подобрала машина до Орши, а от туда первая же до Москвы. Заехал к товарищу, с которым планировали ехать, разговоры затянулись до самого утра, после чего мы сразу отправились на электричку в сторону трассы.

​​​​​​​Брали нас плохо, до развилки после Ростова ехали целых три дня. Дальше добрались до Краснодара, потом Славянск-на-Кубани и до Керченского пролива. Всю дорогу мой товарищ ехал без спальника и каримата, иногда подстилая картон для сна, аргументируя что жарко и чего лишнее носить. Но тут он уже сдался и купил каримат.


Фото из путешествия
Прикрепления: 2500135.jpg (197.0 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Очередь на паром была просто огромной, люди стояли по несколько суток в очереди что бы попасть на него. Благо для пеших путников таких проблем не возникло, мы купили билеты, прошли досмотр и попали на первый же паром. На тот момент мне он показался очень большим и до этого я на таких никогда не плавал.

Прикрепления: 2772528.jpg (171.9 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Минут 20 в пути и мы уже в Крыму. Встретил он нас довольно жаркой погодой и пустынной местностью. Стали останавливать машины, местные ребята сказали, что здесь автостопом не берут, на что я сказал что берут везде, надо только подождать. И спустя час нас взяли до Керчи.

Заехав в город мы немного офигели с того, какой он был грязный и неухоженный, но что поделаешь, пошли на пляж, искупались и отправились дальше.

Прикрепления: 5569197.jpg (207.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Следующей остановкой была Феодосия. Погуляли по городу, посетили Генуэзскую крепость (построена в 14 веке, служила для обороны, на данный момент сильно разрушена, но по сей день сохранилось несколько башен и стен) и поднялись на красивейшую обзорную площадку с которой открывался красивый вид на город и море.

Прикрепления: 1714762.jpg (102.5 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Переночевали на пляже, наутро поели фруктов и поехали дальше по побережью. В Судаке остановились посмотреть город и знаменитое урочище Алчак-Кая.

Прикрепления: 9548327.jpg (213.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
В городе из интересных мест только музеи, которых здесь достаточно много и неплохой пляж, а вот Алчак - Кая действительно заслуживает внимания. Он представляет собой мыс вдающийся в море с одноименной горой (высотой всего 157 метров), пещерой "Грот Еолова Арфа" и красивейшей природой.

Прикрепления: 0453564.jpg (203.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Алчак - Кая является заповедником и вход в него платный (100 рублей, но можно обойти кассу со стороны дороги), через заповедник проходит "зеленая тропа", которая отлично обозначена.

Прикрепления: 9441922.jpg (170.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
После отправились на "Ласточкино Гнездо", по дороге заехав в Ялту и Алушту.


Приехали когда уже начинало темнеть и вход на крепость уже был закрыт, постояв несколько минут у ворот вышел сторож и сказал, что за 50 рублей нас пустит. Мы дали сотку и пошли фоткаться с красивого балкончика.

Прикрепления: 9456310.jpg (175.0 Kb) · 6562294.jpg (124.2 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Спать отправились опять на пляж, ночью нас попытался ограбить местный пьяница, я сделал вид что сплю, когда он ночью приближался к нам и когда он подошел вплотную и потянулся к вещам схватил его за руку и крикнул что-то. Он очень испугался и с большой скоростью убежал с пляжа.

​​​​​​​Утром искупались, съели арбуз и поехали до Балаклавы. Здесь посетили крепость Чембало и насладились прекрасными видами на залив. Место очень популярное и здесь много туристов, но все потому, что оно действительно прекрасно.


Фото из путешествия
Прикрепления: 1764959.jpg (183.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
После Балаклавы мы направились в Инкерман. Это очень интересное и красивое место, здесь находится: Инкерманский Свято - Климентовский мужской пещерный монастырь. Место очень старинное и точной даты его основания до сих пор не знают.


Средневековые развалины крепости Каламита (построена в 6 веке), большое озеро высеченное в скалах в котором можно купаться и даже пить воду, говорят она здесь святая. Больше всего меня поразил монастырь, я первый раз видел строение в пещерах и это очень необычно.

Прикрепления: 8593011.jpg (143.6 Kb) · 8696832.jpg (153.8 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Можно зайти во внутрь соблюдая правила (штаны, длинная юбка), на территории расположено несколько лавок с иконами, цепочками, крестиками и т. д. Внутри множество икон, многие из которых нарисованы прям на скалах.

​​​​​​​Место очень атмосферное и мне сильно запомнилось. Пока мы все посмотрели уже наступил вечер и мы улеглись спать на том самом святом озере.

Прикрепления: 2305263.jpg (190.6 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Вечером к нам подошел пьяный бородатый мужик, сказал что он монах. Понятное дело монахом он не был, но мы сжалились и дали ему немного денег.

​​​​​​​Утром отправились в Севастополь. Почти до темноты гуляли по городу, посетили Графскую пристань (красивое место с величественной лестницей и большой аркой), прошлись по приморскому бульвару, увидели символ Севастополя (памятник затопленным кораблям).

Прикрепления: 0538197.jpg (172.7 Kb)


 
Дмитрий
Группа: Посетитель
 
Очень хотел попасть на представление в Театр Черноморского флота, но увы в этот день ничего не показывали.

​​​​​​​Очень понравился Севастопольский художественный музей в котором представлены большие коллекции картин, скульптур и других произведений искусства.


Фото из путешествия
Прикрепления: 8502942.jpg (191.0 Kb)


 
Форум туристов и путешественников » Отзывы и отчеты о путешествиях » Путешествуем по России » Пеший поход по Крыму (Увлекательное пешее путешествие по Крыму)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля